Десерты, сладости, выпечка

..Начинка для пирожков из свежей капусты.. как именно вы ее готовите..?.)..

режу, жарю до коричневого цвета, отдельно варю яйца, режу и перемешиваю. капусту жарю на сливочном и растительном масле
ВА
Валерия Анчугина
51 351
Лучший ответ
Марина Гладких ..я так же...).. сижу капусту режу.. и вот задалась вопросом... может кто по другому как то ее готовит..)..
Порезала + чуть воды и довести до кипения Воду слить в горячую добавить слив масло Когда остынет пару крутых резаных яиц Соль по вкусу
сначала обжариваю много лука на широкой сковороде помешивая а потом добавляю капусту и продолжаю помешивать чтоб выпарить лишнюю влагу \\ если будете жарить на постном масле то когда добавите капусту то сразу посыпьте солью ДО помешивания потомучто масло потом соль не пустит а если на жире или сливочном масле то можно и потом посолить \\ так же можно сделать смешанную начинку добавив сразу квашеную капусту \\ для аромата можно добавить укроп - даже сушёный
Ирина Югова
Ирина Югова
53 674
Приспускаю на воде с капелькой раст. масла (мы прост не жарим ничего), потом добавляю вареное рубленное яичко и укроп, можно петрушку - это уже дело вкуса))
Пирожки с капустой любят все, я не знаю ни одного человека, которому они не нравятся. И готовить их дешево и сердито, и на это не влияет сезон года. Ведь капуста продается круглый год. Начинку приготовить легко.

И главное помельче нашинковать капусту, и натереть на терке морковь. Посыпать их солью и хорошо начать разминать, чтобы капуста выпустила сок. Затем мы отжимаем массу и кладем ее в гусятницу или сковороду для того, чтобы потушить, но сначала обжариваем там лук на постном масле.
Алиса Алисова
Алиса Алисова
81 732
Марина Гладких ..а отварное яйцо не добавляете..?.
Капусту припускаю на воде после обжариваю на растительном масле добавляю лук болгарский перец морковку в конце обжарки добавляют томат и специи черный перец имбирь красный острый перец если найдете любисток чеснок сухой немного, кориандр молотый лавровый лист
Марина Гладких ..первый раз за такую начинку для пирожков слышу..)..
Наталия Феоктистова Кажется такая начинка для пирожков напрочь забьет вкус теста...) хотя о вкусах не спорят..
офигела, что ли, сырой капустой пирожки начинять?
Tania Kul
Tania Kul
51 154
Марина Гладких .)))))))))).. ну да.. вопрос то перечитай..)..
Делаю почти так, как Андрей Шевченко! С том. пастой тушу, но не до полной готовности! Том. сок сделает капусту жидкой, а это тесту не надо! И не добавляю перец!
предпочитаю начинку из тушеной капусты
Guzal Erg
Guzal Erg
82 999
обжариваю на растительном масле лук до золотистого цвета, закидываю капусту, тушу до готовности, слегка сбрызгиваю или уксусом или лимонным соком, но чаще уксусом, и добавляю сырое яйцо, солю и перемешиваю, уксуса не чувствуется, а капуста становится нежнее и сочнее.
Марина Гладких ..вот так же о такой начинке первый раз слышу... и про уксус и сырое яйцо в капусту..)...
Капусту режу, обдаю кипятком, даю стечь, обжариваю на сливочном масле без изменения цвета. Капуста должна быть полусырой. Солю, перчу черным перцем. Яйца отвариваю, мелко режу. Кладу в слегка остуженную капусту. И все дела.
Елена Лысенко
Елена Лысенко
54 326
Шинкую, обжаририваю с луком, добавляю тертые томаты, тушу... соль перец, чеснок... но в большинстве случаев делаю пирожки с капустой и грибами)...
Екатерина *
Екатерина *
44 736
Капусту режу, немного перетираю с солью, обжариваю на оливковом масле с добавлением сливочного, затем чуть-чуть тушу до состояния аль денте, чтобы в пирожках чувствовалась капуста, а не капустная масса..)))
Обжариваешь капусту + яйцо ил капусту потушить в молоке+ яйцо
а конкретно из какой капусты вас интересует, у нас сейчас 3 сорта в продаже пекинская, белокачанная и ранняя, уже созрела и продается
Oksana Minibayeva
Oksana Minibayeva
14 273
Марина Гладких ..обычная деревянная белокачанная..)..
из свежей не делала, люблю из квашеной капустки ), тушенной.
Марина Гладких ..а я вот из квашеной капусты никогда начинку для пирожков не готовила.. а бабушка готовила начинку из квашеной капусты и отварной рыбы.. было очень вкусно...
Мы начинку из свежей капусты делаем несколькими способами, но моя самая любимая начинка готовится очень просто, и она такая:
капусту шинкуем потоньше, если она жесткая, то помнем ее с солью;
в сковородку наливаем подсолнечное масло (немного) или кладем нарезанный кусочками шпик (домашнее сало) - это на выбор, нагреваем масло или растапливаем сало;
добавляем лук, до золотистого цвета обжариваем;
теперь добавляем капусту и на среднем огне тушим ее, можно несколько минут под крышкой, затем крышку снимаем и выпариваем жидкость.
добавляем мелко нарезанные зеленый лук и укроп;
солим, перчим по вкусу. И охлажденную капусту кладем в пирожки.
Обещаю - это очень вкусно).
Татьяна Гуро
Татьяна Гуро
1 968

Похожие вопросы