Десерты, сладости, выпечка

Как Вы готовите начинку для пирожков из капусты?

Сколько тушите, как, с водой или без воды? Какие еще ингредиенты добавляете чтобы получилось вкусно?
Диана Гергова
..вкус начинке придает именно хорошо обжаренная капуста... сливочное масло и отварные яйца...)...
Мария Кузнецова
Лучший ответ
в капусте сочности своей хватает === сначала жарю много лука - он тоже сочность придаёт
мелко режу капусту, тушу без воды с небольшим количеством растительного масла и соли и сахара под крышкой до мягкости. отдельно варю яйца вкрутую, потом перемешиваю с капустой
без воды. смесь сливочного и растительного масла, жарю до коричневого цвета. потом яйца вареные туда
Светлана Глоба
Настя Новацкая прям до коричневого????
обжариваю капусту до полуготовности свежую (тушу)
добавляю яйца омлетные перемешиваю масло слив
Режу капусту длинными ленточками (чтобы при укусе пирожка начинка не вываливалась)...
Тушу сначала на раст. масле, затем наливаю МОЛОКА, солю и тушу капусту почти до готовности... при этом молоко должно выкипеть - капуста при этом получается нежная, вкусная и мягкая...
Отвариваю яйца, тру их на крупной тёрке, смешиваю с капустой - начинка готова...
Марина Бочкова
Обжаривала до полуготовности с луком. Мама со свежей делала, но мелко натертой. Тоже неплохо.
Оксана Пенкина
тушу с раст. маслом и луком. под конец добавляю томат, молотый черный перец, сливочное масло
Белла П**
Обжариваю капусту с луком на растительном масле, солю. Остужаю. Смешиваю с вареным яйцом порезанным мелко. Воды не добавляю.
Мне понравилось по такому рецепту, нежная начинка получается:
Капусту мелко нашинковать.
На сковороде растопить слив. масло.
Добавить капусту.
Посолить, поперчить.
Тушить до готовности (около 20 минут).
Добавить СЫРЫЕ яйца.
Хорошо перемешать.
Тушить 1–2 минуты.
У меня два варианта: 1/-тонко шинкую и обжариваю на сковороде до готовности, 2/-также нашинкованную, заливаю небольшим количеством воды, накрываю емкость крышкой и томлю ее под крышкой до мягкости и полного выпаривания воды. Потом заправляю маслом, добавляю вкрутую сваренное яйцо и обжаренный лук. Оба варианта хороши, и проверены временем
Юлия Кириченко
С водой, чтоб мягче, с яйцом, чтоб вязче, с маслом сливочным, чтоб жирнее и жиже.
свежую капусту мелко шинкую, отвариваю в подсоленной воде до готовности/мягкости (время готовности зависит от сорта капусты), откидываю на дуршлаг. на сковороде распускаю сливочное масло, добавляю в сковороду капусту и мелко нарезанные сваренный вкрутую яйца. перемешиваю, пробую - досаливаю по вкусу (иногда перчу). держу под крышкой еще минуты две -три. если в сковороде остается жидкость - открываю крышку, чтобы выпарить. как начинка поостынет - в пирог/пирожки. плюс такой начинки в том, что она НЕЖНАЯ, СВЕТЛАЯ и ЛЕГКАЯ ( не то что жареная капуста).
Для пирога, капусту обвариваю. В воду обязательно добавляю немного молока, тогда капуста сохранит свой цвет. Лук обжариваю отдельно. И яйца. Все смешать, соль перец. А вот для пирожков тонко шинкую и обжариваю на медленном огне с луком и морковкой. И конечно соль, перец. Можно добавить томат или помидоры, только тогда хорошо выпарить жидкость.