Десерты, сладости, выпечка
как вы готовите начинку для пирога с капустой?
Квашенную пополам со свежей жарю на растительном масле. Супер! Не пожалеешь.
поджариваю капусту с луком, яйцо не кладу-не любят
нашинкованная капуста тушится в сливочном масле. Когда остынет добавить 2-3 рубленных яица, посолить, поперчить.
Иногда добавляю в тушенную капусту сырые яйца (когда не успеваю сварить) тогда фарш не рассыпается, правда не такой красивый.
25г дрожжей
1 стакан воды или молока
2 яйца
4 стак. муки
50г слив. масла
50г растит. масла
соль
сахар
капуста
1 луковица
1 банка консервир. грибов
в одном стакане тёплой воды или молока развести дрожжи
в другую миску вбить 1 яйцо, добавить 0.5ч л соли, четверть ч. л. сахара и перемешать
эту массу смешать с дрожжами
сюда положить 1 стакан муки, и масла слив. и раст.
теперь добавить столько муки, сколько возьмёт тесто (ещё2-2.5 стак. )
вымесить тесто и поставить его в тёплое место
Теперь для начинки.. .
нашинковать мелко капусту
тонкими кольцами нарезать лук
слить воду из грибов и тоже мелко их нарезать
на сковороду, смазанную раст. маслом выложить лук
прожарить немного
затем грибы
а потом и капусту.. .
добавить паприку, кетчуп и другие специи по вкусу
протушить 3-4 мин.
затем добавить 1/4 стак. воды и тушить капусту до готовности
взять тесто, разделить его на две части
одну раскатать в пласт примерно в 1 см
выложить на протвень (на бумагу)
на него выложить начинку и хорошо разровнять
второй пласт теста раскатать потоньше и нарезать полосками. .
выложить полоски по вашему усмотрению
поставить пирог ещё на несколько минут в тёплое место
смазать яйцом и поставить в разогретую духовку на 30 мин (180град)
вытащить, опять смазать пирог оставшимся яйцом и выпекать ещё 15 мин.
приятного аппетита!
Состав
дрожжевое тесто - 1кг,
капуста - 500-700г,
яйца вареные - 3шт (по желанию) ,
соль, перец,
масло растительное
* для постного блюда: в начинку не добавлять яйца
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто безопарным способом. Готовое тесто раскатать в два пласта (часть теста можно оставить для украшения пирога) .
Приготовить капустную начинку: очистить капусту от испорченных листьев, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать и обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом, посолить по вкусу.
* при желании в капустную начинку можно добавить рубленые яйца
В смазанную маслом форму выложить слой теста и на него уложить капустную начинку,
сверху прикрыть вторым слоем теста, края защипать и сверху украсить пирог.
Оставить пирог для расстойки, смазать яйцом и выпекать в духовке до готовности.
1 стакан воды или молока
2 яйца
4 стак. муки
50г слив. масла
50г растит. масла
соль
сахар
капуста
1 луковица
1 банка консервир. грибов
эту массу смешать с дрожжами
Теперь для начинки.. .
нашинковать мелко капусту
тонкими кольцами нарезать лук
прожарить немного
затем грибы
а потом и капусту.. .
протушить 3-4 мин.
взять тесто, разделить его на две части
одну раскатать в пласт примерно в 1 см
выложить на протвень (на бумагу)
выложить полоски по вашему усмотрению
приятного аппетита!
Состав
дрожжевое тесто - 1кг,
капуста - 500-700г,
яйца вареные - 3шт (по желанию) ,
соль, перец,
масло растительное
Приготовление
тушу капусту и перемешиваю с яйцом.
обжарить лук добавить капусту еще обжарить посолить, потом можно добавить вареное яйцо.
а я капусту жарю на подс. масле, солю, потом вареное яйцо добавляю
тушу капусту на молоке, потом добавляю рубленное вареное яичко со сливочным маслом
Жанна Босак
а молоко зачем?
Тушу капусту добавляю лук, морковь, когда капуста готова, кладём яйцо варёное ( кубиком) и консерву в масле любую! получается прикольно и вкусно....
Жанна Босак
консерву в масле? это что рыбную ? а от моркови капуста будет сладкая. не вкусно это....