Десерты, сладости, выпечка
пирог с капустой...интересует начинка
тесто в морозилке...а как начинку подготовить и сколько обжаривать...помню мама капусту и морвовку обжаривала....но в подробностях не помню..как вы делайте
я не делаю такой пирог, муж не любит. но знаю, что обжаривается лук, морковь, а потом капуста, но не до готовности. посолить, поперчить можно. выложить начинку на тесто и в духовку))) пока тесто не пропечется. (тесто заранее разморозить)
Пирог сухарный из квашеной капусты
Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.
Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.
Основа: 150 г белых сухарей, 150 г масла, 1 яйцо
Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
я по-разному.. но мой фирменный-вообще не обжариваю)) нарезаю мелкими квадратиками, щепотку соли и помну хорошенько, чтобы помягче была.. через полчаса где-то, добавляю пару ложек майонеза и яичко, можно подсолить, но обычно солености майонеза хватает.. и все-в пирог.. а когда готово-начинка такая, не сырая, но и не сильно мягкая, такая.. даже не знаю как обьяснить)) ) и это не все, теперь главное-разрезать на куски и в каждый кусок сливочного масла положить.. все это в кастрюльку и пусть пропитывается.. особенно хорош этот пирог на другой день-его надо разогреть в микроволновке и это обьедение)) называется он у нас "рванцы"-этот пирог бабуля из довоенного Владивостока привезла.
а еще мне нравиться когда капустку слегка потушить с водичкой и туда несколько яиц вареных добавить.. муж очень уважает с кислой капустой-тоже потушить-обжарить, но несильно, чтобы ничего не подгорело.. и можно туда, конечно, морковки, да и лука неплохо)
яйцо вареное порубить+капуста, я ее не обжариваю
Надо нашинковать капусту, положить ее на сковородку и обильно полить сливками (вылить не менее пачки сливок, так, чтобы вся капуста покрылась ими) . Немножко посолить - и на огонь, помешивать не надо. Капуста заберет в себя эти сливки. В результате - никакого неприятного запаха. Далее на крупной терке нужно натереть 2-3-4 крутых яйца, добавить укропчику и жареного лука (лук лучше жарить во фритюре, тогда он вкуснее).
можно просто капусту пожарить и в конце добавить томат
а можно капусту с луком и морковкой + томат
жарить пока капуста не станет мягче
Можно так сделать:
300-400 г капусты
1 луковица
1-2 моркови
150 г шампиньонов
соль
растительное масло
Способ приготовления:
Лук мелко покрошить, морковь нарезать кубиками или натереть на крупной тёрке.
Капусту мелко нашинковать.
Обжарить морковь и лук на растительном масле, добавить капусту, жарить до тех пор, пока капуста не станет мягкой. Всыпать очищенные и порезанные шампиньоны, соль, перец и приправы по вкусу. Все остудить.
300-400 г капусты
1 луковица
1-2 моркови
150 г шампиньонов
соль
растительное масло
Способ приготовления:
Капусту мелко нашинковать.
капусту нашинковать и ошпарить кипятком, далее потушить в небольшом количестве масла, затем добавить рубленые яйца, соль, перец, травки и все!
нашинкавать капусту потушить с небольшим количеством воды отварить яйца и мелко нарезать яйца смешать яйца с капустой добавить сливочное масло посолить и слехка обжарить .