Десерты, сладости, выпечка

Задумала я на завтра пироги с капустой.

А капусту решила потушить сегодня. Моя бабушка, а за ней и мама тушили капусту пополам- квашенную со свежей. Если тушить только квашенную, то может получиться или слишком кислая, или слишком соленая, или долго вымачивать надо. А так вкус получается нежный и без всяких заморочек. Сначала недолго тушим квашенную (ей больше времени надо), потом добавляем к ней свежую и до готовности. Не забыть добавить поджаренный лук, перчик, лаврушку... Но все это не сегодня. Дело в том, что квашенная капуста у меня закончилась. Так что сегодня я тушу свежую. А в холодильнике у меня стоит банка с консервированными огурчиками. Вкусные- объедение! И вот тушу я капусту и по чуть-чуть подливаю в нее огуречный рассол. Хорошо получается! Что там еще у меня в холодильнике? Лежат 4 несчастные сосисочки. Несчастные потому, что их никто не хочет. Не ждать же, пока они испортятся! Порезала мелко и с лучком обжарила на отдельной сковородочке. И тоже в капусту. Протушила все вместе, накрыла крышкой, настоялось, вкуснотища! Подтянулась семья к ужину. Попробовали, какая капуста получилась- пахнет-то на весь дом. Короче, пирогов с капустой завтра не будет. А пирогов-то хочется! Вот и думаю- с чем бы испечь?
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.

Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.

А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.

НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.

НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.

НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.

НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники

ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.
Ирина Тютюнова
Лучший ответ
Я люблю смешанную начинку для пирожков. Отвариваю говяжье сердце и печень со специями, остужаю, прокручиваю через мясорубку. Отвариваю картошку, толку. Обжариваю мелко порезанный лучок на растительном масле. Смешиваю в большой миске ливер, картошку, лук, добавляю немного растопленного сливочного масла, специи по вкусу и желанию. Тщательно перемешиваю до однородного состояния.
Пирожки с такой начинкой, печеные в духовке, любит вся семья!
Nargiza Kabylova
Можно еще сварить гороховое пюре и смешать его с жареным луком. А если к этому добавить немножко печенки куриной - получится настоящий вкусный печеночный фарш. Горох почти не чувствуется.
напишу на мир. оцените
с картошкой, яблоками, грибами, яйцо с рисом
Очень люблю пироги с капустой.

P.S. А завтра я выходной
Лена Кукушкина
ну блин развели, чуть слюнями не подавился, пойду поем чего=нить
Аж кушать захотелось!!! Испеките с картошечкой или с ливерочком.
Ну вы даете! Зачем же так вкусно описывать? Так можно и подавиться слюной. Пошла и я на кухню.
Попробуйте вот такие. Быстро и вкусно, а главное не все поймут с чем пирожки.
КАПУСТНЫЕ ПИРОЖКИ
Надо 0,5лит. банка квашеной капусты (сок не отжимать), 0,5ч. л. соды, 2ст. л. сах. песка, 8 ст. л. с небольшим верхом муки, 1 яйцо.
Все продукты перемещать, дать постоять 10мин. и выкладывать на разогретую сковороду десертной ложкой, жарить до готовности. Пирожки увеличиваются в объеме.