Вчера капусту квасила, осталось полкочана капусты.
Задумала пирог испечь, с пирожками лень возицца.
Может у кого есть интересный рецепт.
Слоеное тесто пжста не предлагать, нет его у меня (
Десерты, сладости, выпечка
Пирог с капустой?
замеси погуще чем на оладьи - когда подойдёт плюхни в смазанную форму и растягивай к краям - в середину начинку и края затягивай к центру - как большой беляш будет \\\
начинка- жарю много лука на сливочном масле а потом капусту добавляю и тушу помешивая чтоб испарилась лишняя влага

Эльвира Алексеева
Задивной пирог, вкусный
Наливной пирог с капустой, классика жанра)
Елена Новикова
Да хотела, это самое простое, но мы что-то не любители.
Мне нравится заливной пирог с капустой. Рецепты есть на Ютубе и просто в Гугле.
есть) 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1/2 пакета дрожжей, песка маргарина или спреда, 2-3 стакана муки.
или скорое дрожжевое. пачку маргарина распустить, 1/2 пакета или чуть больше дрожжей размешать с парой ст. л. воды или молока, добавить 1-2 яйца, 4-5 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, всыпать 1-2 стакана муки, затем начать вливать маргарин. и вмешать в общей сложности около 4 стаканов муки.
Елена Новикова
Ну? Я жду, приготовила ручку и бумагу)))
Можно сделать быстрое дрожжевое тесто, которое в холодную воду кладется. Подходит за 15-20 минут. Для пирогов часто делаю именно такое.
Для теста-стакан воды, 4,5 стакана муки, 11 г дрожжей, 2 яйца, 150 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара.
В теплой воде развести дрожжи, вбить яйца, добавить соль и сахар. Перемешать, добавить растопленное сливочное масло, постепенно засыпать всю муку, замешивая тесто. Чистое кухонное (вафельное) полотенце присыпать мукой (можно использовать и пакет, у меня рецепт именно с полотенцем)), положить в центр тесто, скатанное в шар. Плотно завязать края и опустить в таз (кастрюлю) с холодной водой. Через 15-20 минут тесто всплывет-значит подошло.
Можно раскатывать и печь пироги. Для начинки я тонко нашинкованную капусту тушу в молоке, добавляю сливочное масло, рубленные вареные яйца и укроп. Ну и соль, конечно)
Елена Новикова
Спасибо. Я уже свое дежурное тесто замесили, жду как подойдет)
Капуста с грибами и мясом как начинка интересно будет или нет?
Елена Новикова
Не, мяса нет, грибов тоже (
Елена Новикова
Но вообще на будущее рецептик конечно хотелось бы)
Там возьни то-нашинковать, когда солишь, кг больше, кг меньше...
Мне когда хочется пирог с капустой, я жарю капусту и... Кушаю ее без пирога с хлебом)
Могу тесто дрожжевое, пирожки
Елена Новикова
Так не едят, им пироги подавай к чаю.
тоже люблю
В лаваш заверните капустный фарш. И обжарьте на умеренном огне. Быстро, вкусно, не заморочисто
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143493 ))Мой любимый и несложный )))привет))
Елена Новикова
Привет)
Я всегда пеку по этому рецепту! получается всегда обалденный! тесто просто сказка.. даже на второй день.. начинка.. это обжареная капуста с луком и морковью, в конце добавляю томатную пасту немного. и ещё немного жарю.. яйца не кладу.. супер просто.. попробуйте... не пожалеете.

Интересного рецепта нет, но есть самый простой. Просто и вкусно.
Трудности на работе, учёбе, детском саду (нужное подчеркнуть)? Не срывайся на близких, сорвись на капусту.
Заливной пирог с капустой
Нам понадобится:
*Нашинкованная капуста - 800гр.
*Соль (по вкусу)
*Мука - 300 гр.
*Крахмал - 30 гр.
*Масло - 60 мл ( любишь по- жирнее - добавь 100 мл, это пол стакана)
*Сода\лимонная кислота
*Вода
*Сахар - чайная ложка без горки (для усиления вкуса)
*Майонез (опционально)
Готовим:
Нашинкуй капустку и посоли её, чтобы она лучше выделяла сок, хорошенько помни её, это нелёгкий процесс, вложи в него все свои эмоции. Когда капустка поймёт с кем дело, станет мягкой и податливой - оставь её минут на 15, чтобы она выделила сок, он нам не понадобится.
Займёмся тестом:
Ты уже перестала нервничать и даже немного устала? Тогда перейдем к более приятной части.
Просей муку и крахмал, добавь пол чайной ложки соды и 1/4 чайной ложки концентрированной лимонной кислоты или уксуса. Добавь соль, сахар и масло. Аккуратно помешивая, добавляй воду. Доведи тесто до кремообразной консистенции.
Смажь форму для выпекания растительным маслом и выложи в неё капусту (без сока). Залей капусту тестом, убедись, что тесто обвалакивает всю капусту, если это не так- перемешай все прямо в форме, ничего страшного не случится. Сверху пирог можешь смазать майонезом, чтобы он приобрёл красивую золотую корочку.
Выпекай при 160° около 40 минут. Зависит от духовки и толщины пирога, ориентируйся на цвет и корочку.
Готово! Ты избавилась от стресса и у тебя есть вкусный пирог. Хорошего тебе дня и приятного аппетита! ✨

Заливной пирог с капустой
Нам понадобится:
*Нашинкованная капуста - 800гр.
*Соль (по вкусу)
*Мука - 300 гр.
*Крахмал - 30 гр.
*Сода\лимонная кислота
*Вода
*Майонез (опционально)
Готовим:
Займёмся тестом:

погуглите, тут масса вариантов
выше все