Десерты, сладости, выпечка
пирог с капустой, что еще кладут в капусту?
Жаренный лук, яйцо, зелень....
жареный лук с моковью, яйца
Начинка из капусты
600 г белокочанной капусты
100 г сливочного масла
4 яйца
Яйца отварить вкрутую, мелко нарубить. Капусту мелко нашинковать, опустить на 1 мин. в кипящую воду, откинуть на дуршлаг. На горячую сковороду положить сливочное масло. Когда оно растопится, выложить ошпаренную капусту. Обжаривать не более 5 мин. Снять с огня и добавить яйца, посолить, остудить до комнатной температуры.
600 г белокочанной капусты
100 г сливочного масла
4 яйца
БЫСТРЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ
Описание: Продукты:
На 4 порции:
магги Майонез 250 г,
букет приправ Магги 2 ч. ложки,
капуста 1 маленький кочан,
грибы отварные рубленые 2 ст. ложки,
яйцо сырое 3 шт. ,
яйцо вареное 2 шт. ,
мука 5 ст. ложек,
масло сливочное 50 г,
сода питьевая 1 ч. ложка,
лимонный сок 0,5 ч. ложки,
тертые сухари 1 ст. ложка.
Инструкции:
Капусту мелко порубить и положить в разогретую с маслом сковороду. Помешивая, на медленном огне пропарить ее до тех пор, пока она не станет мягкой. Приправить Букетом приправ Магги. Перемешать капусту с мелко порубленными вареными яйцами и грибами. Остудить.
Сырые яйца взбить, добавить Магги Майонез, соду, гашенную лимонным соком, и постепенно всыпать муку. Быстро замесить тесто по консистенции как густая сметана.
В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для пирога выложить половину теста. Затем - слой капустной начинки. Вылить сверху оставшееся тесто. Выпекать пирог 15 мин. в духовом шкафу при 1200 С. Разрезать на кусочки. Подавать горячим.
Описание: Продукты:
На 4 порции:
магги Майонез 250 г,
букет приправ Магги 2 ч. ложки,
капуста 1 маленький кочан,
грибы отварные рубленые 2 ст. ложки,
яйцо сырое 3 шт. ,
яйцо вареное 2 шт. ,
мука 5 ст. ложек,
масло сливочное 50 г,
сода питьевая 1 ч. ложка,
лимонный сок 0,5 ч. ложки,
тертые сухари 1 ст. ложка.
Инструкции:
НАЧИНКА:
средний кочан капусты,
2 ст. л. сливочного масла,
4 яйца (+/-)
ТЕСТО:
250 г творога,
125 г маргарина или масла,
2 яйца,
1 ст. л. сахара,
2 ст. муки,
соль, сода+уксус.
--2
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.2кг
- вода (теплая) - 2 стакана
- растительное масло - 1 стакана
- дрожжи - 30-40г
- соль - 1 ч. л.
- капуста.
средний кочан капусты,
2 ст. л. сливочного масла,
4 яйца (+/-)
ТЕСТО:
250 г творога,
125 г маргарина или масла,
2 яйца,
1 ст. л. сахара,
2 ст. муки,
соль, сода+уксус.
--2
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.2кг
- вода (теплая) - 2 стакана
- растительное масло - 1 стакана
- дрожжи - 30-40г
- соль - 1 ч. л.
- капуста.
поперчить надо.
лук, морковку
свежая мелко нарубленная капуста, отварное яйцо и немного сметанки - вкусная начинка для пирожков.
если свежая отварная капуста, то обжаренный на сливочном масле зеленый лучок и отварное рубленное яйцо, если в начинку идет кислая капуста то я добавляю только обжаренный репчатый лук, получается разный вкус, удачи !
Соль и либо взбитое zwj либо свареное вкрутую и нарезаное
Пирог с капустой
Требуется:
30 гр. свежих дрожжей,
1 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
2 стакана молока,
1 яйцо,
5-6 стаканов муки,
свежая капуста,
сливочное масло,
соль,
сахар,
яйцо и сл. масло для обмазки.
Способ приготовления:
Дрожжи растереть со ст. л. сахара, добавить теплое молоко, соль, яйцо. Всыпать просеянную муку. Тесто месить до тех пор, пока не станет отставать от рук и посуды. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 часа.
Для начинки капусту пошинковать, добавить соль и сахар, размять, чтобы появился сок.
Подошедшее тесто еще раз размять, раскатать в форме квадрата, "накинуть" на противень. Выложить капусту, сверху покрошить сливочное масло. Завернуть пирог конвертом, лишнее тесто отщипнуть. Взбить яйцо, смазать им пирог. Из остатков теста вырезать фигурки, украсить ими пирог. Украшения тоже смазать яйцом. Дать пирогу подойти и выпечь в предварительно разогретой духовке. Готовый пирог вынуть из противня, смазать сливочным маслом и укрыть.
Требуется:
30 гр. свежих дрожжей,
1 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
2 стакана молока,
1 яйцо,
5-6 стаканов муки,
свежая капуста,
сливочное масло,
соль,
сахар,
яйцо и сл. масло для обмазки.
Способ приготовления:
Вот вам про капусту и про всякие вкусности в придачу:
http://www.say7.info/cook/recipe/683-Pirog-kapustoy.html
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogkap.shtml
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2006-12-07-494948.html
http://www.good-cook.ru/tort/tort_075.shtml
тушим капусту, Добавляем 1 морковь, одну луковицу, соль перец, заливаем 3 яйца, все)) Начинка для пирога готова))
потушить капусту в молоке и добавить рубленое яйцо, оч. вкусно!
Моя бабушка всегда ложит в капусту брюшки лосося, очень вкусно