Десерты, сладости, выпечка
нужно ли готовить начинку для пирожков?. т. е мясо жарить.. какпусту тушить?
а есть альтернатива? ! Только яблоки можно класть сырыми. Капусту можно и тушить, и отварить. Мясо и сварить, и поджарить
конечно, я яблоки тоже немножко с сахаром тушу, смотря какой сорт, конечно. а мясо -обязательно пережариваю с луком
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.
НАЧИНКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА (КУРАГИ)
Чернослив без косточек замочить ненадолго в теплой воде. Не разрезая, разложить на тесто и украсить полосками из того же теста.
НАЧИНКА ИЗ МАКА
Я запариваю мак кипятком на пару часов, откидываю его на марлю, чтобы стекла вода. Потом пропускаю мак 2 раза через мясорубку с сахаром ( на 1 стакан мака - 1 стакан сахара ) или через блендер.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
НАЧИНКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА (КУРАГИ)
НАЧИНКА ИЗ МАКА
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Конечно нужно!!
Если мясо сырым положить это уже не пирожок а беляш получится!)
Пирожки с сырым мясом-беляши. Круглая лепешка, фарш с луком на середину, залепить все по центру, оставить маленькую дырочку. На сковородку в кипящее растительное масло положить дырочкой вниз, обжарить сдвух сторон.
обязательно
Мясо не надо. Капусту да.
можно и нужно!!!!
надо
Мясо обязательно сварить или обжарить, в конце жарки закрыть крышкой и потушить+много жареного лука. Можно добавить капусту.