Десерты, сладости, выпечка

Что нужно добавить в мясную начинку для пирожков, чтобыона стала сочной?

пирожки с мясом получились сухими как это исправить? что нужно сделать с начинкой?
сливочное масло, сало или сметану. (сало при перекручивании, остальное перед лепкой пирожков)
Екатерина Володина
Лучший ответ
фарш тушить с луком на сковородке под крышкой на небольшом огне. вода не выпаривается и всё получается сочно. если фарш сухой, то добавлять водичку
недавно подсказали в фарш кефир добавить.. и правда сочно выходит теперь всегда так делаю)
А как вы фарш делаете?
Мясо варите, а потом прокручиваете?
Я делаю начинку так: сырое мясо перекручиваю или беру готовый фарш, выкладываю на разогретую сковороду с растительным маслом, хорошо перемешиваю и накрываю крышкой. Минут через пять еще раз перемешиваю, солю, перчу, добавляю измельченный лук, тушу под крышкой еще минут десять на слабом огне. Затем снимаю, добавляю ложечку сливочного масла, остужаю и начиняю пирожки.
София Янтай
Побольше лука положить.
Лук пережаренный и бульон, перчик.
Вы положили мало лука и совсем не добавили бульон. Попробуйте доделать начинку, будет отлично.
Можно добавить чуть-чуть воды, если фарш сырой. А вообще, если делаете пирог, то первый слой фарш, потом лук, потом слой моркови на мелкой терке, слой помидоров. Посолить, поперчить, майонез и накрыть тестом
Jilduz Ismanalieva
Когда готовите мясную начинку обычно берут жирные сорта мяса, добавляют жаренный лук (лучше синий) , и тонко нарезанную жаренную картошку. Всю начинку приготовлять маленькими порциями, хорошо вымешать.
Обязательно яйцо, жареный лук. чуть бульона, кусочек сливочного масла.
Лук репчатый
Лук или тёртую картошечку))
в мясо лук добавить надо
или есть с бульоном
лук добавьте
Добавить от этого мяса жир и лук, если нет-масло.
немного бульона. Я так делаю.
нутряной жир, он дает сочность, по крайне мере, в узбекской кухне сочность фарша таким образом достигается
Сальцо прокрутите.
сливочное масло
Еленка*
Лук и немного бульона или молотого сала
если пирожок с мясом-УЖЕ ХОРОШО !
Фе
Фекла
а я добавляю немного молока