НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.
НАЧИНКА ИЗ МАКА
Я запариваю мак кипятком на пару часов, откидываю его на марлю, чтобы стекла вода. Потом пропускаю мак 2 раза через мясорубку с сахаром ( на 1 стакан мака - 1 стакан сахара ) или через блендер.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
Десерты, сладости, выпечка
Поскажите рецепты начинок для пирожков. Только не капуста и не рис-яйцо-это я знаю.
С детства люблю пирожки, которые готовила бабушка (ныне уже покойная...) -с начинкой из варёной толченой фасоли. К ней еще чернику добавляли. Такие только на Волыни готовят...
Галина Грачева
а поподробнее? Это вообще вкусно или на любителя? Я фасоль нелюблю, в отличие от родителей
Гороховое пюре с добавление прокрученной на мясорубку жареной печени (любого животного) . Очень вкусно, горох не чувствуется, а печень вроде нежная получилась!
А капуста с яйцом, вкууусно?
рыбка красная с укропом и яйцом
мясо
печенка
любое повидло-варенье
картошка с грибами
брынза-шпинат-желток
сырно-ветчинная
мясо
печенка
любое повидло-варенье
картошка с грибами
брынза-шпинат-желток
сырно-ветчинная
капуста тушенная с луком
или с грибами.
картошка с луком жареным
лук зеленый+рис+яйцо
лук зеленый+яйцо
так, про повидло уже сказали... .
рыба вареная, с луком (только что ела в нашей столовой)
яблоки с сахаром пересыпанные (мама иногда так издевается)
или с грибами.
картошка с луком жареным
лук зеленый+рис+яйцо
лук зеленый+яйцо
так, про повидло уже сказали... .
Из куриного ливера (печень, сердца-отварить и на мясорубку) , можно добавить лучок, яйцо.
Из мяса (мясо мелко рубят или пропускают через мясорубку) и прожарить с мелко нарубленным луком, посолить, поперчить.
Можно добавить крутое яйцо измельченное или зелень петрушки.
Из сырого мяса - то же, но яйцо вбивается сырое.
Из рыбы: рыбу варят, мелко рубят и прибавляют к ней соль и черный перец.
Из творога: творог смешать с сырым яйцом, посолить или посахарить.
Из брынзы, сыра: измельченный сыр + сырое яйцо.
Из ветчины, как из мяса сырого.
Из любого джема, повидла.
Приятного аппетита!
Из ветчины, как из мяса сырого.
Из любого джема, повидла.
Приятного аппетита!
грибы с яйцом, печень, повидло.
грибы яйцо лук; сырой картофель + кальмары; пирожки с печенью, пирожки с фруктовыми начинками