А все - в пирог ее !
Но тут уже было сказано - лучше жарить, на растит. масле, постоянно перемешивая, чтобы не пригорала - а вся равномерно пропарилась в масле - и была мягкая и светлая (я, например, очень не люблю, когда лук или капуста местами пригорают до коричневых корок - противно и невкусно) .
А пока жарите капусту - на противень -или на чем Вы там будете жарить - форма, сковорода - раскатываете половину теста - и в духовку - чтобы тесто поднялось и пропеклось - потом вытаскиваете, промазываете растит. маслом - и на него капусту - но не сплошным валом - а лучше полосами - полоса погуще - полоса почти без капусты - ну чтобы нижний слой теста был не сплошняком завален капустой - чтобы дно пирога не было придавленным по всей площади - а если непременно хотите равномерно разложить - тогда слой капусты должен быть не очень толстым - чтобы дно пирога не было придавленным и плоским. Если сделаете полосами - то потом так полосами и нарезать. Я люблю пироги с капустой - и чтобы капусты было много. Ну это на мой извращенный вкус ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить начинку из свежей капусты для пирога? Порезала , потушила , а дальше что ?
лучше не тушить, а жарить и добавить вар. яиц на тёрке.
Елена Станкевич
Сколько яиц ?
Тушить пока выпарится жидкость. А лучше жарить с луком и специями.
Копусту измельчить, сок отжать, пожарить на масле ( можно любое, какое вам нравиться) , крышкой не закрывать- минут 10, не больше, можно добавить яйца взбитые, остудить и готово, , можно вареные измельчить, готово ( хоть для открытого, хоть для закрытого
охладить и добалять в пирожки
Елена Станкевич
Рассыпается ?!
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ - Рождество на Kuking.net!
kuking.net/4_1169.htm
К примеру я тушу ее с маслом, добавляю лук, затем 2-3 яйца (в зависимости от количества капусты) , соль, перец, укроп, можно еще и тмин. Выкладываю начинку (остывшую) на слоеное тесто, сплетаю косичкой верх, смазываю яйцом и запекаю до готовности.
Что вам сказать, казалось бы ерунда, но мой муж уплетает с удовольствием при том, что он категорически не ест капусту.
Елена Станкевич
Не понимаю , что нужно сделать , чтобы капуста не рассыпалась , а была как одна масса ?
Вот если еще не потушила, то сначала ее мелко порубить, отжать руками чтоб сок вышел. Немного потушить, посолить, остудить. А затем добавить мелко нарезанные вареные яйца и.... уже так можно есть эту начинку )))
Все, готово! Можно специй добавить или яйцо вареное кубиком в капусту покрошить
Елена Станкевич
Что , кроме перца ?