1. Прокипятить уже шинкованную капусту минуты 3 в воде, затем слить (чтоб горечь и запах неприятный ушел), затем добавить в сковородку пол стакана молока и протушить (до выпаривания), в готовую добавить сл. масла, на мелкой терке потереть вареные яйца, посолить, поперчить.
2. Капусту пошинковать тонко, добавить молотые грецкие орехи, специи (по желанию кориандр, или мускатный орех, или хмели сунели), по желанию зелень кинзы, всё тщательно перемять.. можно немного сл. сыра добавить. Такая начинка хороша в осетинском пироге.
3. Обжарить фарш с луком, добавить мелко порубленную капусту, добавить соевый соус, специи (кориандр, острый перец), воды, протушить немного, в конце чеснок.. это для паровых пирожков.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить начинку из белокочанной капусты для пирога?
Обжарить без крышки на растительном масле с добавлением репчатого лука и моркови, жарить не долго, как станет немного мягкой, так и хватит, а то ей же ещё в пироге печься, вообще превратится в воду.
челентану попросить потоптаться
ничего не тушу, молоко не лью, просто жарю на растительном масле, потом немного сливочного, люблю румяную капусту, потом смешиваю с вареными яйцами. соль. все
я щинкную, обжариваю без фанатизма, затем добавляю соль, сливочное масло и рубленые куриные яйца - для меня все
Тушу в небольшой кастрюльке, в молоке, до мягкости, затем, заправляю сливочным маслом, добавляю рубленые куриные яйца и укропчик. И для дрожжевого, и для блинного пирога часто такую начинку готовлю.
Потушить на сковороде в молоке, потом туда лук и морковь и готовить на среднем огне до выпаривания жидкости.
тоже хотела насчет молока написать, это обалденно вкусно получается, делай как Елена Казак написала
Сварить. Немного недоварить. Посолить. После этого откинуть на дуршлаг, чтобы стек сок.
Яйца вареные порубить и добавить в капусту. Хорошо бы еще сырое положить.
Добавить растительное масло, лучше- нерафинированное.
Это ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Тушу в кастрюле или сковороде с рафинированным подсолнечным маслом. Лук жарю отдельно + вареные рубленые яйца. В готовую остывшую смесь вбиваю и перемешиваю сырое яйцо, чтоб не рассыпалось когда ешь
Капуста, лук, морковь.
Жарить на растительном масле под крышкой на небольшом огне, перемешивая, до готовности.
Соль, перец, сливочное масло для сочности и нежности начинки.
Зелень по желанию.
Порезать потоньше, фарш, морковку, лук, перец, соль по вкусу