Десерты, сладости, выпечка

Хочу пирожки сделать с капустой, яйцом и луком, скажите какое тесто и как сделать?

Елена Меженина
Елена Меженина
12 054
Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре.

Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинки: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
Вероничка К.
Вероничка К.
86 840
Лучший ответ
Очень простой рецепт теста. Пачка маргарина, поллитра кефира, соль по вкусу, муки сколько возьмет. Замесить крутое тесто. Раскатывать тонко! Края защипнуть, смазать яйцом. Вместе с начинкой ложите маленький кусочек сливочного масла.
Оксана !
Оксана !
4 822
Тесто дрожжевое. Оно продаётся.
хочу покушать таких-же пирожков. где ы их взять...
Рецепт на большой объем теста - можешь уменьшить его на
половину, а можешь сделать сразу много теста - оно прекрасно хранится в
холодильнике. 3 дня - точно.

Утопленик:
1 палочку свежих дрожжей (можно взять и сухие - но получается хуже)
растворить в 0,5 литра теплой воды, 4 яйца слегка взбить с 1 стаканом
сахара и 1 ч. л. соли, добавить в смесь к воде с дрожжами, перемешать, влить
туда же 1 стакан растительного масла, перемешать, добавить муки (около 11
стаканов) , можно смело добавить 7 стаканов, замесить тесто, а потом
добавлять муку, замешивая тесто как на вареники. Тесто должно отлипать от
рук, но слишком круто не замешивай - будет менее пышным.
Потом тесто положить в полотняный мешок или завязать в несколько слоев
марли не очень плотно и бросить в ведро с холодной водой.
Как только оно всплывет (примерно через 30 мин) - налить на стол немного
растительного масла, вынуть тесто из мешка, положить на стол и вымесить,
чтобы не прилипало к рукам, добавляя масло, если это необходимо. дать
постоять минут 15 - и разделывать.
Если будешь хранить в холодильнике - не ждать 15 мин, а убрать сразу.
Жареные пирожки с капустой, приготовленные по этому рецепту необычайно вкусны. Все продукты для них очень доступны в любое время года. Особенно хороши пирожки со свежей капустой.

Вначале приготовим тесто. На 800 г. муки надо взять 1 пачку сухих дрожжей, 1,5 чайных ложки соли, 1 пачку сливочного масла или маргарина, 2 столовые ложки растительного масла, 0,5 литра молока, треть стакана сахара, 2 яйца. Если есть хлебопечка, то лучше всего и быстрее тесто для пирожков приготовить в ней. Однако, если хлебопечки нет, то и вручную тесто получится исключительным.

Пока тесто поднимается в теплом месте, накрытое полотняной салфеткой или полотенцем, можно заняться начинкой.

Также для приготовления теста для пирожков можно воспользоваться рецептом приготовления пирожков с грибами.

Для начинки для домашних пирожков сначала сварим вкрутую 3 яйца и нарежем. Затем нашинкуем 1 средний или половину большого кочана капусты и опустим на 1-2 минуты в большую кастрюлю с кипящей водой, затем откинем на дуршлаг и переложим в глубокую сковородку с горячим растительным маслом. Посолим по вкусу, поперчим черным перцем, добавим молотый кориандр. Теперь в эту капустную начинку для пирожков хорошо положить 2 столовых ложки сливочного масла для импрегнации вкуса.

Добавляем нарезанные вареные яйца и мелко нарезанный пучок укропа. Все манипуляции на сковородке надо делать быстро, чтобы капуста сильно не поджарилась, она должна оставаться белой.

Теперь, когда тесто подошло, формируем пирожки с капустой и жарим их в большом количестве растительного масла или печем в духовке, предварительно смазав их яичным желтком.

Приятного аппетита!