Десерты, сладости, выпечка

а если мягкий творог смешать в блендере с сахарной пудрой и листочками мяты - вкусно будет, как думаете?

Смешать-то, так как Вы планируете можно, но получится не совсем хорошо. Объясняю почему: мята в блендере превратится в лохмотья и творожная маса станет неприглядного зеленоватого цвета с ошмётками травы. Да и на вкус мята после блендера другая: не столь приятна - её деликатный вкус и аромат теряется, приобретая вкус обычной травы

Совет - творог перемолоть в блендере с пудрой и 1-2 ложками сметаны или сливок ( иначе блендеру сложно работать с творогом). А потом, несколько чистых веточек мяты, слегка помять в руках и "закопать" в творожную массу на полчаса-час. Потом мяту осторожно вытащить и выбросить. С творогом дальше готовьте что и предполагалось - чизкейк, сырки или просто творожный десерт - у него будет тонкий мятный аромат. А сверху десерт украсьте листиками мяты - будет гораздо красивее.
Оля Гусева
Лучший ответ
мята не всем нравится. Попробуйте порубить ее отдельно для небольшой порции творога. Не понравится - уберете. А творог взбивать не обязательно
Лино4Ка Гранник
Думаю творог в блендер нельзя, вода может отскочить!
((
(*_*) (^_^)
Ирина Луканцова можно, просто не долго. получается вкусно - с фруктами, например, и т. д.)
Получится творожный десерт.
Вкусно. И смешивать в блендере- все смешивают. Можно добавить после смешивания с пудрой и листочком мяты добавить фрукты.
Кстати, творог любит корицу и ваниль.

Простенький, но очень вкусный рецепт ТВОРОЖНОГО «суфле» без выпечки: На 300-400Г творога надо: 1 ст. л желатина, сливки жирные. Можно и молоко, но вкус будет другой. Сахар по вкусу. Фрукты по желанию. Кроме КИВИ! Желатин замочить в 4-х ст. л. воды. Дать набухнуть. Разогреть на «водяной бане». Творог взбить со сливками, сахаром. Ванилин по желанию. Чуть остывший желатин добавить в творожную смесь, перемешать. Лучше всего делать в силиконовых формах. Поставить в холодильник. Вместо сливок и молока можно взять сметану.
Ирина Луканцова да вот хочу сделать что-то типа торта без выпечки (с желатином) с мягким творогом и взбитыми сливками. мяту люблю, но не знаю как она будет сочетаться с молочными продуктами...
Только что делала крем из мягкого творога для торта. Не понятна конечная цель Вашей задумки. Если просто десерт, я бы положила листочки мяты в уже готовый творог в качестве украшения. Перемалывать точно не стала бы.
Ирина Ходарева
сухо будет, обязательно нужно сметану/йогурт/кефир/сливки.
Насчет мяты не скажу, лично я её только в виде чая люблю, никак иначе)
попробуй творог+банан+ кефир до 1 %...вкусно и диетически