Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь маме с папой торт. Мне 11 лет. Подскажите пожалуйста что-нибудь. Буду очень благодарна

Вот торт, который не надо печь и который очень легкий в приготовлении.
Можно все ингредиенты уменьшить наполовину.
.
- 300 гр. слив. масла,
- 300 гр. печенья,
- 1 стак. орехов,
- 0,5 стак. сахара,
- 1 банка сгущёного молока,
- 4 ст. л. какао,
- 200 гр. шоколада.

Приготовление:
1. Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.
2. Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
3. После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё
минут 5-8,не переставая помешивать.
4. Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и
выложить в форму с разьемными краями. Или другое блюдо с высокими бортиками (например сковородка), но надо застелить пищевой пленкой дно, так, что бы края свисали через края
5. Залить торт растопленым шоколадом.
6. Сверху украсить половинками орехов.
7. Поставить в холод-к для пропитки.
8.Аккуратно достать из формы.
.
Наталья Дойникова
Лучший ответ
Купи готовые коржи, а дальше по фантазии. Главное к духовке не подходи.
Татьяна Негур
Храмов Эдуард полностью согласна с Вами! купить готовые коржи пусть вафельные и просто промазать вареной сгущенкой, и ягодками укрась. родители оценят, печь самой очень рано или под присмотром родителей.
если есть микроволновка, то дам очень лёгкий рецепт шоколадного торта с заварным кремом
Gulira Faizullaeva
Купи готовый. В 12 лет что то печь-рановато.
Настена Баранова У меня денег на готовый нету
Ляззат Адикамова Ах, ранновато???? Мне 11, у меня такие торты, мама говорит закачаешься!!!!
Готовые коржи не покупай - невкусно и дорого. Сделай, например, медовик, бисквитный торт, птичье молоко, чизкейк, муравейник. Да любой, в принципе, какой больше нравится
самый простой крем сметанный с сахаром; 400 гр сметаны (2 стакана) и 200 гр (один стакан) сахара размешать, добавить пакетик ванильного сахара, все перемешать, дать постоять немного, крем готов
Без выпечки
Ингредиенты Шоколадное суфле для торта: 200 мл сливок 30-35% 120-130 мл сгущенного молока 100 мл молока 100 гр черного шоколада 100 гр сахара 15-20 гр желатина щепотка ванилина Украшение торта из печенья: 1 бисквитный корж/готовый бисквитный рулет/200 гр любого печенья около 200-250 гр бисквитного печенья (Дамские пальчики или Савоярди) 30 гр черного шоколада Рецепт приготовления блюда в домашних условиях Автор: FoodIdeas / 2014-02-26 Желатин всыпать в небольшую емкость и залить холодным молоком на 15 минут. Тем временем можно разрезать каждое печенье вдоль на две части, а затем еще на раз - поперек, чтобы получились четвертинки. Затем поставить емкость с желатином на водяную баню и, помешивая, нагревать молоко до растворения сухого остатка. До кипения доводить нельзя. Шоколад поломать на кусочки и сложить в отдельную емкость, поставить на водяную баню. Нагревать шоколад, помешивая, до его полного растворения. Снять емкость с водяной бани и дать немного остыть. Влить теплое молоко с желатином в шоколадное сгущенное молоко и тщательно размешать. Охлажденные сливки влить в миску и взбить миксером до образования устойчивой пены. Аккуратно подмешать шоколадное сгущенное молоко к взбитым сливкам. Форму застелить пищевой пленкой и вылить туда полученную шоколадную массу с желатином. Отправить емкость в холодильник. Для основы торта можно использовать готовый бисквитный корж, рулет или печенье. Бисквитный корж нужно разрезать на две части (нужна только одна), рулет нарезать ломтиками, толщиной около 1,5-2 см. Вынуть форму примерно через 15 минут, покрыть десерт бисквитным коржом, кусочками рулета или печеньем и вернуть в холодильник. Оставить торт без выпечки примерно на 3-4 часа, можно дольше. Затем вынуть форму, приложить к верху плоское блюдо и аккуратно перевернуть на него десерт. Снять пищевую пленку и украсить торт печеньем. Для этого нужно растопить черный шоколад на водяной бане до жидкого состояния, затем снять с бани. Каждую четвертинку печенья внутренней стороной слегка макнуть в растопленный шоколад и приклеить сбоку к суфле. Чтобы плотнее закрепить торт с печеньем, можно обвязать его лентой. Поверхность можно украсить какао-порошком или тертым шоколадом на свой вкус. Торт без выпечки из печенья готов, дать шоколаду застыть еще 5 минут в холодильнике и можно нарезать десерт на кусочки. Приятного чаепития!