Десерты, сладости, выпечка
Рецепт торта с ГУСТЫМ кремом подскажите пожалуйста. Очень надо именно с густым, чтоб узоры пролучились.
Желательно то, что вы сами готовили, а то по ссылкам там обычно только из заморских продуктов.. . А в условиях кризиса сейчас это не по карману...
Для узоров хорошо подходит крем-суфле. Поищите на кулинарных сайтах. В суфле всегда входят сливки, пена из белков и желатин, а всё остальное по желанию.
Обыкновенный масляный крем. Банка сгущенки (простой, не вареной) и 400 г. сливочного масла. Хорошенько взбиваете миксером. И рисуйте себе - что хотите. Если добавить какао -порошок, получится шоколадный крем, Кофе растворимого - кофейный, чуть свекольного сока - розовый, чуть морковного - желтый.
простой торт
На 1 корж: 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды, какао
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно вепекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.
густой крем на манке
1,5 стакана молока или сливок, 1/3 стакана манной крупы, 150г сливочного масла, 0,5~1 банка сгущенного молока
Молоко довести до кипения и при интенсивном помешивании всыпать тонкой струйкой манку. Варить 1~2 минуты. Огонь выключить. Кашу оставить остывать. Миксером взбить масло (комнатной температуры) . Затем, продолжая взбивать, положить в него манную кашу (она должна быть чуть-чуть теплой) . Затем по вкусу добавить сгущенное молоко. Сгущенное молоко влияет не только на сладость крема, но и на его консистенцию. При желании в крем можно добавить сок и натертую цедру лимона.
густой крем на манке