Десерты, сладости, выпечка
рецепт печенья из овсянки, сока яблок, муки, персиков
Сегодня по телевизору показали рецепт печенья из овсянки, сока яблок, муки, персиков. Не могу найти
гугл
Шаг 1:
Разогреть духовку до 175С. Застелить 2 противня пергаментом.
Шаг 2:
Яблоко1 шт.
Лимонный сок1 ч. л.
Очистить яблоко от кожицы, удалить сердцевину и мелко нарезать. Положить в маленькую миску, сбрызнуть лимонным соком и отложить в сторону.
Шаг 3:
Сливочное масло120 г
Сахар-песок120 г
Сахар коричневый120 г
Взбить в большой миске масло с сахаром до светлой пышной массы.
Шаг 4:
Яйцо куриное1 шт.
Ванильный экстракт1.2 ч. л.
Добавить яйцо и ванилин, взбить до однородной массы. Отложить в сторону.
Шаг 5:
Овсяные хлопья1.5 ст.
Мука пшеничная1 ст.
Разрыхлитель0.5 ч. л.
Сода пищевая0.5 ч. л.
Соль0.5 ч. л.
Корица1.5 ч. л.
Мускатный орех тертый0.2 ч. л.
Перец душистый0.2 ч. л.
В небольшой миске смешать овсяные хлопья в мукой, разрыхлителем, содой, солью, корицей, мускатным орехом и душистым перцем. Добавить в масляную смесь, тщательно перемешать.
Шаг 6:
Аккуратно ввести в тесто яблоко.
Шаг 7:
Выложить тесто на приготовленные противни с помощью ковшика для мороженого (по 12 штук на каждый противень). Выпекать 12 минут, пока поверхность слегка не подрумянится.
Шаг 8:
Достать печенье из духовки, дать немного остыть на противнях (около 5 минут), затем выложить на решетку и полностью остудить.
Шаг 9:
Шоколад темный, 70–85% какао60 г
Пока печенье остывает, положить шоколадные чипсы (или рубленый шоколад) в пластиковый пакет и растопить в микроволновке. Дать шоколаду немного остыть, затем срезать маленький уголок пакета и украсить печенье.
Это стоит попробовать
Шаг 2:
Яблоко1 шт.
Лимонный сок1 ч. л.
Шаг 3:
Сливочное масло120 г
Сахар-песок120 г
Сахар коричневый120 г
Шаг 4:
Яйцо куриное1 шт.
Ванильный экстракт1.2 ч. л.
Шаг 5:
Овсяные хлопья1.5 ст.
Мука пшеничная1 ст.
Разрыхлитель0.5 ч. л.
Сода пищевая0.5 ч. л.
Соль0.5 ч. л.
Корица1.5 ч. л.
Мускатный орех тертый0.2 ч. л.
Перец душистый0.2 ч. л.
Шаг 6:
Аккуратно ввести в тесто яблоко.
Шаг 7:
Шаг 8:
Шаг 9:
Шоколад темный, 70–85% какао60 г
Это стоит попробовать
..::nargiz Turkmen::..
Рецепт хороший. но я хотела именно с персиками. И он попроще, чем Ваш. А. вообще, спасибо. Будет время и его опробую.