100 г сливочного масла
0, 5 стакана сахара
1 яйцо
100 г черного шоколада
1,5 стакана муки
----------------------------------
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо и раскрошенный шоколад.
Затем добавить муку и замесить плотное тесто.
С помощью формочек или обычного стакана сформировать печенье .
Выпекать на противне около 15 минут на среднем огне.
Приятного чаепития!!!
Десерты, сладости, выпечка
пожалуйсто простой рецепт печенья есть яйца масло сл мука
Печенье венское без глазури
Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.
500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
400 г пшеничной муки, 250 г сахара, 2 лимона, 130 г миндаля, 130 г орехов пекан, 3 яйца,
2 желтка, 4 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки гречневой или кукурузной муки, 1 ст. ложка разрыхлителя
Духовку предварительно разогреть до 150°С. Яйца и желтки с сахаром взбивать в блендере до увеличения массы в объеме в 2 раза. 3 ст. ложки сливочного масла растопить в небольшой кастрюле. Пшеничную муку просеять вместе с разрыхлителем. Половину всех орехов измельчить в ступке или в блендере в крошку. Цедру лимонов натереть на мелкой терке, из половинки лимона отжать сок. Добавить к яйцам с сахаром все орехи, просеянную муку с разрыхлителем, лимонную цедру, влить тонкой струйкой растопленное масло и лимонный сок, всыпать гречневую или кукурузную муку и все хорошенько вымешать. Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить на нее тесто. Разделить его на три равные части. Смазать противень сливочным маслом. Скатать каждую часть теста в батон и уложить на противень. Выпекать в разогретой духовке 40 минут. Пока батоны горячие, порезать их на кусочки толщиной 1—1,5 см. Прибавить температуру духовки до 180°С. Застелить противень бумагой для выпечки, уложить на него нарезанное печенье и выпекать еще 5—7 минут до золотистого цвета.