Десерты, сладости, выпечка

Вот у бисквита в одном рецепте написано - 3 яйца на стакан муки, в другом - 4 яйца. Чему верить, на ваш взгляд?

А не так уж и важно, сколько яиц, их вообще, желательно брать среднего размера. Просто нужно учитывать правильные пропорции. Есть формула бисквита, 2:1:1, где 2 части, это яйца и по одной части, это сахар и мука. Приблизительно, для удобства расчета, берите на каждое яйцо по 40 граммов сахара и муки, и делайте бисквит хоть из 4-х яиц, хоть из 6-ти, хоть из десятка, если миксер позволяет. Ведь иногда нужны коржи разного размера или толщины. Вообще, на производстве, яйца берут по весу (без скорлупы)
Валентина Докукина
Лучший ответ
Наталья Торопова (Костяева) Маня, спасибо, вы повар?
Я беру 4 яйца.
Nadia Tyha
4 маленьких или 3 больших
Я делаю из 6 яиц
Елена Акчурина
в моём рецепте 6яиц и получается прекрасно!
Марина Ф.
рецепты разные, выберите тот, что по душе
взбейте сколько хотите яиц в течение 15 мин миксером, постепенно увеличивая скорость. В конце взбивания постепенно добавляйте сахар (на 1 ст. ложку меньше, чем яиц). Затем миксер отложить и по 1 ложке добавлять муку медленно и аккуратно перемешивая. Приблизительно столько же ложек муки сколько яиц (зависит от размеров яиц). Тут нужен некоторый опыт, чтобы видеть густоту. Если будет мало муки, то бисквит будет немного напоминать безе, а если много муки, то тяжело подниматься будет. Мука должна быть высшего сорта, а то плохо поднимется. Больше ничего не нужно.
Вес яйца зависит от категории: С0, С1, С2. И сколько в рецепте остальных ингредиентов. А вообще такие рецепты отрабатываются каждой хозяйкой "под себя", проверяются на практике.
Ruri Pinkice
есть много рецептов бисквита, я для себя побрала один рецепт и по нему и готовлю, так как в моей духовке только по этому рецепту все получается, по другим или не поднимется, или не пропечется и т. д.
Рита ~