Для блинов на скорую руку необходимо:
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды. Приятного аппетита!
*******************************************************************************************************
Бабушкин яблочный пирог
Продукты:
Тесто
200 гр муки
160 гр сливочного масла
80 гр сахара
2 ст ложки лимонной цедры
2 яйца
1 щепотка соли
Начинка
1 кг красных яблок
100 гр сахара
100 гр изюма
30 гр сливочного масла
2 ст ложки сахарной пудры
2 ст ложки рома
2 сладких крекера
1 ч ложка корицы
1 яйцо
Масло размять, добавить яйца, сахар, соль, лимонную цедру и муку. Смесить тесто и поставить в холодильник на 30 мин.
Яблоки почистить и порезать кубиками. Добавить сахар, корицу и изюм - хорошо перемешать.
Форму для пирога смазать маслом, и посыпать раскрошенным печеньем. Тесто разделить пополам и одну половину выложить в форму. Сверху положить яблоки, сбрызнуть ромом и накрыть оставшимся тестом. Концы пирога защепить и смазать взбитым яйцом.
Выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Перед подачей посыпать пирог сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
хочу что-нибудь испечь.есть яйца масло сахар мука.не подскажете рецептик?
Печенье
Из вышеперечисленного оладушки на скорую руку испечь можно. Рецептик - всё, что перечислила, плюс молоко или вода. Масло для жарки.
ПИРОГ-ТОРТ ЯБЛОЧНЫЙ
250 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
0,5 стакана сметаны
немного погашенной соды (примерно неполная чайная ложка)
0,5 кг яблок
корица по вкусу
сахарная пудра
1)Мягкое масло с сахаром растереть добела (я взбиваю миксером) .
2)Разбить желтки по одному, все время растирая массу.
3) Всыпать постепенно просеянную муку.
4) Положить сметану, смешанную с содой.
5) Добавить взбитые в крепкую пену белки.
6) Всё хорошенько, но осторожно перемешать, чтобы белки не осели!
7) Выложить готовую массу в форму, смазанную маслом.
8 ) Поверхность разровнять и выложить (втыкая) нарезанные дольками очищенные яблоки, по кругу. По всему пирогу. Яблоки укладывайте побольше и поплотнее, не жалея !!!Тем сочней будет ваш пирог
9 ) Сверху посыпать пирог сахаром с корицей. (кто не любит корицу - не добавляйте) .
10) Выпекать при температуре примерно 180 градусов в течение 40-45 минут, может быть придется подольше (зависит от духовки. У меня духовка довольно сильная, пекла примерно 45 минут. В любом случае готовность проверьте обязательно спичкой! )
11) Готовый пирог остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой!
Всё!
250 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
0,5 стакана сметаны
0,5 кг яблок
корица по вкусу
сахарная пудра
3) Всыпать постепенно просеянную муку.
4) Положить сметану, смешанную с содой.
Всё!
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Тертый пирог
2 -3ст. муки порубить (на крупную терку) с 150г маргарина+50г сл. масла, в мелкую крошку, затем добавить 1ч. л разрыхлителя (можно 0,5 ч. л соды погашенной 0,5 ст. л уксуса) , 2яйца, 2ст. л сахара, 1ст. л сметаны, соль на кончике ножа - хорошо вымешать. Затем разделить на две не равные части 2/3 и 1/3и меньшую положить в морозилку на 1ч, а большую в холод, затем в форму выложить большую часть теста, разравнивая рукой, делая при этом бортики и выкладываем густое повидло или в моем случаи цукаты из груш, рецепт которых уже выставляла, сверху на терку меньшую часть теста и выпекаем на среднем огне 30 мин, до зарумянивания. Приятного аппетита!

Испеки манник.. все очень просто:
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан сметаны
и одно яйцо. Можно ещё добавить изюм или курагу. Все смешиваешь и в духовку на 30 мин.
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан сметаны
если найдешь какую нибуть начинку, то можно пирожки замутить)