Десерты, сладости, выпечка

подскажите можно ли какой крем сделать для торта из подручных таких компонентов: яйца, варенье, сахар, мука, масло слив.??

варенье не мешай с этими ингридиентами, просто сделай прослойку только вареньем с оершками, а остальное крем. из твоих продуктов получится заварной крем, молоко еще надо, но не советую с ним мучится. взбей масло со сгущенкой-не прогадаешь
Марина Василькова
Лучший ответ
Сахар с маслом - получится масляный крем.
Только тогда лучше его превратить в пудру: 100 гр масла и 75 гр сахара+ароматизаторы или красящий сироп (малина, клубника).
Варенье тут лишнее, если только у сиропа красивый цвет, то можно добавить 1-2 стол. л.
Vita Annenkova
Тёртый пирог

Смешать яйца, сахар, масло, муку, получается песочное тесто, еще желательно добавить разрыхлитель теста. Отделить небольшой кусок, размером с куриное яйцо, и положить его в морозилку. Тесто раскатать пластом на противне, сверху варенье. Достать затвердевшее тесто из морозилки и натереть на крупной терке поверх варенья. Можно еще посыпать дробленым арахисом или фундуком, если есть. Ставим в духовку, выпекаем. Нарезаем квадратиками, как печенье.
[_ *irishka* _]
Можно сделать белковый или белково-масляный крем.

Швейцарская меренга.

Яичный белок - 4 шт. (крупные)
Сахар - 250 г. (1 стакан 250 мл.)
Ванильный сахар - 1 пакетик (8 г.)
Лимонная кислота - 1\5 ч. л.
Соль - щепотка

В металлическую миску поместить белки, добавить соль и немного взбить при помощи миксера.
Затем всыпать остальные ингредиенты, поставить миску на водяную баню и взбивать белки на высокой скорости миксера около 10 - 15 минут.
Когда крем сильно загустеет и начнет наворачиваться на венчики, миску нужно снять с водяной бани и продолжить взбивание еще минуты 3.
* При взбивании венчики должны касаться дна миски и нужно постоянно водить миксером по кругу, чтобы вся масса равномерно перемешивалась и белок не сварился.
* Дно емкости в которой взбиваются белки не должно касаться кипящей воды.

Далее на основе полученного крема можно приготовить белково-масляный крем.
Для этого не прекращая взбивать меренгу (только переключить на низкую скорость), нужно добавить сливочное масло (около 300 г.) комнатной температуры порезанное на кубики. Несколько кубиков за раз. Тщательно взбить до густой однородной массы.
Еще молоко нужно вместо варенья
Анар Кубашева