Десерты, сладости, выпечка
простой рецепт печенья!!!
есть маргарин, яйца, мука, молоко, сахар! ! можно ли из этого печенье запечь? подскажите рецепт.
береш денег идешь в магазин все очень просто а яйца оставь на ужин сахар на чай
за 20-40 р можно классные печеньки купить.. . не порти продукты.. )
Кокосовое печенье
Ингредиенты:
Первое что нам необходимо это - 200 грамм маргарина и масла (сливочного)
Вторым составляющим является сахар
Затем необходимы три яйца
На четвертом месте кокосовая стружка в количестве 200 грамм, можно использовать как белую, так и цветную
Далее понадобится мука (300-350 грамм) и разрыхлитель теста.
Приготовление
Масло необходимо растереть с сахаром
Добавит в эту массу яйца, и перемешать все
После добавить стружку кокоса и тоже перемешать
Добавить муку и разрыхлитель, замесив не сильно густое тесто
Бумагой для выпечки или маслом нужно обработать противень
Настроить работу духовки на 180 градусов
Выпекать на протяжении 20 минут.
Ингредиенты:
Вторым составляющим является сахар
Затем необходимы три яйца
Приготовление
Масло необходимо растереть с сахаром
Выпекать на протяжении 20 минут.
масло сливочное (маргарин) - 210г
сахар - 1/2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
печенье с джемом. .
Мука пшеничная - 200 г
Сахарная пудра - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Клубничный джем - 4 ст. л.
Включить духовку для предварительного разогрева на 190 градусов. В большую миску сложить масло, муку и сахарную пудру. Эту массу порубить ножом, а затем хорошо размять руками до образования крошек (это можно проделать в кухонном процессоре) . Добавить к этой смеси яйцо и замесить однородное тесто.
Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, скатать в жгут (рулет) , диаметром около 5 см. Затем острым ножом порезать этот рулет на круги, толщиной около 2 см. Выложить круги на противень, застеленный пергаментом, при этом оставляя расстояние между будущими изделиями примерно 2 см.
В серединке каждого кружочка сделать углубление с помощью чайной ложечки. Положить в это углубление немного джема и поставить противень в духовку. Выпекать песочное печенье около 10-15 минут, до золотистого цвета. Готовое песочное печенье достать из духовки и разложить на решетке, оставить до полного остывания.
сахар - 1/2 стакана
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
печенье с джемом. .
Мука пшеничная - 200 г
Сахарная пудра - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Клубничный джем - 4 ст. л.