Тесто: мука 3,5 стакана, сахар 1 стакан, масло 300 грамм, яйца 2 шт. , сода 0,25 чайной ложки, соль по вкусу. Тесто раскатать в плпст толщиной 5 мм, смазать яйцом. Вырезать фигурки. Выпекать.
Тесто: масло растирают до пластичного состояния, затем добавляют остальные продукты, кроме муки, и взбивают массу в течение 12-25 минут. Затем добавляют муку и замешивают тесто 1-2 минуты. Тесто надо слнгка охладить в холодильнике, чтобы легче разделывать, но не переохладить.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте простой рецепт печенья?
Печенье "Камелия"
400 г. муки, 200 г. сливочного масла, 200 г. сахара, 150 г. настоя чая, 20 г. пищевого красителя или свекольного сока.
Размягченное масло тщательно перемешать с мукой. Добавить настой чая, сахар и краситель, довести до однородности. Полученное тесто поместить в кондитерский мешок с нарезной трубкой и отсадить на металлический лист печенья в 3 - 4 мм. друг от друга. Выпекать при температуре 220 - 240ов течении 20 - 25 минут.
Сырное печенье
1/2 плавленого сырка
75 г сливочного масла или маргарина
1 стакан муки
1 яйцо
Сырок мелко порезать, смешать с мягким маслом, мукой, яйцом. Тесто вымесить, поставить в холодильник. Далее раскатать, нарезать соломкой или квадратиками. Выложить на противень, смазав взбитым яйцом с молоком. Выпекать в негорячей духовке.
Печенье из пива
250 г пива
250 г холодного масла или маргарина
2-3 стакана муки
немного соли
Маргарин (масло) порубить с 2/3 муки и солью, вымесить до однородной консистенции. Добавить 3/4 пива, перемешать. Постепенно добавлять попеременно оставшееся пиво и муку, тщательно вымешивать тесто. Готовое тесто не должно получиться слишком крутым, оно должно стать очень эластичным. Готовое тесто положить часа на 4 в холодильник. Спустя 4 часа тесто раскатать толщиной 0,5 см, посыпать сахаром. Разрезать на ромбики или другие фигуры, выпекать в духовке 20-30 минут.
Печенье из сырков
2 плавленых сырка
1 пачка маргарина
2 стакана муки
Если сырки слишком мягкие и свежие, то положить их ненадолго в морозилку, чтобы легче было натирать на терке. В миску всыпать муку, на крупной терке натереть немного маргарина и сыра, перемешать и натереть снова. Затем всю массу перетереть руками. Тесто получается пластичное, нежное. Раскатать его слоем примерно 1 см, вырезать печенье и выпекать в духовке при 180 градусах до золотистого цвета. Печенье получается с оригинальным вкусом, похоже на слоеное.
Медовое печенье
150 г маргарина
2 ст. л. меда
250 г нежирного ананасового йогурта
3,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л. соды
Маргарин растопить. В горячий маргарин положить мед и размешать до полного растворения. Остудить до теплого состояния.
Вмешать сметану, сахар, затем муку с содой. Тесто должно легко мешаться, но не течь с ложки.
Тесто брать смоченной в воде ложкой и выкладывать на противень. Также можно использовать для формирования печений специальный шприц-дозатор.
Выпекать до готовности при t=220°С.
Для формирования печенья я пользовалась специальным прибором-пистолетом с разными решеточками.
----------------------------
Начинённые печенюшки
(арабская кухня)
2 стакана муки
1/4 ч. л. ванили
1/4 стакана сахарной пудры
1 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
1/2 стакана масла
1-2 ст. л. воды
Всё хорошенько перемешать. Замесить тесто. Можно сделать печенье трёх видов.
1. Комочек теста распластать в формочке кекса. Испечь, потом когда остынет, начинить вареньем, джемом, кремом.
2. Комочку теста придать овальную форму с впадинкой, испечь, также положить орешки, джем, варенье, шоколад.
3. Комочку теста придать овальную форму, испечь и полить глазурью.
Выпекаются эти печенья при 160 градусов 12-15 минут.
1/2 плавленого сырка
75 г сливочного масла или маргарина
1 стакан муки
1 яйцо
Печенье из пива
250 г пива
250 г холодного масла или маргарина
2-3 стакана муки
немного соли
Печенье из сырков
2 плавленых сырка
1 пачка маргарина
2 стакана муки
Медовое печенье
150 г маргарина
2 ст. л. меда
250 г нежирного ананасового йогурта
3,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л. соды
Выпекать до готовности при t=220°С.
----------------------------
Начинённые печенюшки
(арабская кухня)
2 стакана муки
1/4 ч. л. ванили
1/4 стакана сахарной пудры
1 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
1/2 стакана масла
1-2 ст. л. воды
Бабушкино печенье
Что нужно:
- мука пшеничная - 400 г
- яйцо - 1 шт.
- маргарин - 250 г
- молоко - 125 г
- мед - 4 ст. ложки
- сахарная пудра
- мак (по желанию)
Что делать:
1. 200 г маргарина взбейте до однородной массы. Продолжая взбивание, постепенно добавляйте яйцо, молоко, мед.
2. Всыпьте муку и замесите однородное тесто. Охладите его в холодильнике в течение часа, затем пропустите через мясорубку.
3. Разложите небольшими горками на смазанный маргарином противень и выпекайте при 250 °С до румяной корочки. Охладите.
4. Подавайте, посыпав сахарной пудрой.
Что нужно:
- мука пшеничная - 400 г
- яйцо - 1 шт.
- маргарин - 250 г
- молоко - 125 г
- мед - 4 ст. ложки
- сахарная пудра
- мак (по желанию)
Что делать:
4. Подавайте, посыпав сахарной пудрой.
идешь в магазин и покупаешь
Светуля, купи слоенное тесто и добавь в него то, чего твоя душа желает - от творога, до мяса. В твоем положении вредно долго стоять на ногах. Целуюююююю крепенько дорогая.
мука - 250 гр, масло сливочное - 100 гр. , сахар - 60 гр. , сметана - 50 гр. , яйцо - 1 шт. все смешать, охлаждать в течении часа. раскатать, придать форму (я делаю кружочками - рюмкой) и выпекать
сходить в ближайший супермаркет-проще некуда