Десерты, сладости, выпечка
Помогите, пожалуйста!У моей мамы завтра день рождения, но я заболела и не могу выйти в магазин за подарком=(
Поэтому я решила сделать какой нибудь тортик, коржи есть, а вот духовки нет=)Не подскажите рецептик?:D
Крем сливочный
1,5 молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 400 г сливочного масла.
Все это хорошо перемешать, потом поставить на - огонь и довести до кипения, все время помешивая, (чтобы белок не свернулся, лучше взять алюминиевую кастрюлю) . Когда масса закипит, снять и остудить ее, затем взять размягченное масло и влить в него в несколько приемов остывшую массу, крем взбить.
Крем Заварной
1/2 л молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. муки, 1/4 ч. л. порошка ванилина.
Яйца растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, поставить на огонь и варить помешивая, когда закипит, снять с огня, прибавить ванилин. Использовать теплым.
Крем Заварной
Торт, который не надо печь
0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, изюм, молоко.
0,5 кг печенья
0,5 кг творога
150 г масла
1 стакан сахара
2 ст. ложки какао
изюм
молоко
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт выложить творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить застывать в холодильник на 2 часа.
Торт можно украсить и свежими фруктами. Для чего поверх последнего слоя печенья выложить немного творога и облепить тортик свежими ягодами или дольками фруктов.
0,5 кг печенья
0,5 кг творога
150 г масла
1 стакан сахара
2 ст. ложки какао
изюм
молоко
Тяжелый случай!
Намажь коржи сметаной, сверху фрукты (бананы, киви или яблоко-брусника) .