Десерты, сладости, выпечка

Что-нибудь знает идеальный рецепт макарунов? Буду очень благодарна.

Ингредиенты:

яичный белок – 60 г; миндальная мука – 80 г; сахарная пудра – 160 г; сахар-песок – 20 г; розовая вода – 10 мл; малиновый ликер – 1 ч. л.; краситель красного цвета.

Миндальную муку смешивают с сахарной пудрой. Белки взбивают в крепкую пену, постепенно добавляя сахарный песок.

В готовые белки добавляют ликер, розовую воду и краситель. Очень аккуратно, чтобы не упали белки, перемешивают все составляющие. Далее соединяют белки с сухой массой и снова перемешивают.

Полученную смесь выкладывают в кондитерский мешок с подходящей насадкой и отсаживают на застеленный пергаментом противень блинчики диаметром около 5 см. Дать им подсохнуть и выпекать минут 15 при 150°С.

Ингредиенты для малинового ганаша:

малина – 150 г; малиновый лекер – 10-20 мл; сахар-песок – 25 г; вода – 10 мл; крахмал – 25 г; яйцо – 1 шт.

Приготовление ганаша

Малину перетирают до получения пюреобразной массы. Крахмал разводят водой. В кастрюльке смешивают малиновое пюре, разведенный крахмал, яйцо и сахар. Варят массу на минимальном огне до загустения (5-7 минут). В конце варки добавляют ликер. Формируем печенье. Половинки готовых макарун склеивают остывшим малиновым ганашем. Перед подачей дают отстояться не менее 12 часов в прохладном месте.

- Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/171221/new_makarunyi-retsept-v-domashnih-usloviyah-makarunyi-retsept-poshagovyiy
Александра Жданова
Лучший ответ
Главное - купить миндальную муку.
Галя Олюнина
http://www.youtube.com/watch?v=XIG8aHIm40I - доступно показано и рассказано
150 гр миндальной муки
150 гр сахарной пудры и сахара
несколько яичных белков (110 грамм)
100 грамм итальянского сливочного сыра маскарпоне
половинка плитки белого шоколада

Первое, что вы должны сделать, — это просеять миндальную муку. Не ленитесь и не думайте, что это лишнее. Также вам надо будет просеять и сахарную пудру (убедитесь, что в состав покупной сахарной пудры не входит крахмал – это важно!). Смешайте просеянные миндальную муку и сахарную пудру.

Теперь займемся приготовлением сиропа. Возьмем сотейник, смешаем в нем сахар с небольшим количеством воды, поставим на плиту и дождемся, пока наш будущий сироп закипит. На этом этапе нам потребуется кулинарный термометр: в процессе уваривания сиропа нужно контролировать его температуру: нас будет интересовать отметка в 118 градусов.

Берем 55 гр белков и хорошенько взбиваем их. После чего постепенно, узенькой струей вливаем готовый сироп. Продолжаем взбивать – вам потребуется от 5 до 10 минут. Ориентируемся на температуру: она должна быть 35-40 градусов.

Снова берем 55 гр яичного белка и смешаем его с сахарной пудрой и миндальной мукой, которые мы просеяли на первом этапе.

Соединяем миндальную массу и меренгу, аккуратно перемешиваем, помещаем в кулинарный мешок.

Размещаем на противне пекарскую бумагу или силиконовый коврик.

Отсаживаем из кулинарного мешка небольшие кружочки (примерно 3 см в диаметре). Теперь им надо немного отдохнуть – оставьте их минут на 40-45 (это нужно для того, чтобы при выпекании пирожные не треснули). Между тем разогреваем духовку до 150 градусов.

Выпекаем наши пирожные в течение 10-12 минут: пусть они хорошенько поднимутся. Теперь половинки будущих макарун готовы. Надо подождать, чтобы они остыли, и соединяем их попарно, в качестве начинки используем смесь маскарпоне и расплавленного белого шоколада.

Нам нужно убрать наш кулинарный шедевр в холодильник, хотя бы на несколько часов. После этого можно звать гостей и наслаждаться безупречным миндально-сливочным вкусом!