Посоветуйте рецепт торта, пирога!
Не особо замороченный и долгий, без дорогих и редких продуктов)
Что- то домашнее, можно и не сладкое, простенькое, быстренькое
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте НЕСЛОЖНЫЙ рецепт торта или пирога! Желательно из простых и привычных ингридиентов?! Буду очень благодарна!
испеките шарлотку - с любыми фруктами какие есть в доме
Испечь обычный бисквит, охладить, разрезать пополам по горизонтали, промазать сметанным кремом и готово.
ТОРТ-ЗЕБРА
_________________________________________________
Сметана-200 г
Сода гашеная-1 ч. л.
Яйцо куриное-3 шт.
Маргарин-50 г
Какао-порошок- 2-3 ст. л.
Мука-2 ст.
Сахар -240 г
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром до состояния легкой пенки. Растопить маргарин (или масло сливочное). Погасить соду в уксусе (или сметане). Смешать растопленный маргарин со взбитыми яйцами, сметаной, погашенной содой и мукой. Тесто должно выглядеть как густая сметана.
Делим тесто пополам и одну смешиваем с какао.
Разогреваем духовку до 180-200 градусов, смазываем противень сливочным маслом и выкладываем тесто в центр по очереди 3 ложки белого, 3 лодки коричневого, оно будет растекаться, образуя круги
С помощью деревянной шпажки делаем узор, Выпекаем торт 40 минут.
Сметана-200 г
Сода гашеная-1 ч. л.
Яйцо куриное-3 шт.
Маргарин-50 г
Какао-порошок- 2-3 ст. л.
Мука-2 ст.
Сахар -240 г
Приготовление:
Ищите в инете пирог "легче не бывает" (наливной пирог).... начинка любая
http://www.vsemzastol.ru/bakery/214
https://www.youtube.com/watch?v=oQcnwa0YYo8
http://www.vsemzastol.ru/bakery/214
Динара Нурмухаметова
Спасибо огромное!!!
Рецепт простой.. Идешь в магазин и покупаешь!
Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)
Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла

Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.
Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось, у меня стоял ночь. И приятного чаепития!!!
Если совсем просто, то берете пряники, банан, сметану и сахар. Пряники режете пополам вдоль, банан нарезаете кружочками, сметану намешиваете с сахаром (если есть кофемолка, то лучше сделать сахарную пудру). Выкладываете слоями пряники-крем-бананы-пряники-крем и так далее пока хватит ингредиентов. Последним слоем крем. Можно полить растопленной шоколадкой.
Рецепт бисквитного пирога с мармеладом
- мука (100 гр.)
- мармелад (70-80 гр.)
- маргарин (90 гр.)
- яйца куриные (2 шт.)
- разрыхлитель (1 ч. л.)
- сахар (60 гр.)
- ванилин (пол пакетика)
- соль
- подсолнечное масло

Отделяю желтки и белки.
Растапливаю маргарин, но с яйцами необходимо его смешивать только тогда, когда он остынет.
Высыпаю в глубокую тарелку желтки, муку и маргарин, перемешиваю содержимое до однородной массы.
Добавляю сахар и вновь вымешиваю тесто.
Добавляю чайную ложку разрыхлителя и полпакетика ванилина.
В отдельной тарелке взбиваю белки с щепоткой соли. Взбивать необходимо до образования пены.
Выливаю белки в тарелку с тестом и как следует перемешиваю.
Нарезаю мелкими кубиками мармелад.
Выливаю тесто в смазанную подсолнечным маслом формочку и высыпаю туда мармелад.
Выпекаю бисквитный пирог в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов 10 минут.
Украшала сахарной пудрой и кондитерской декоративной посыпкой.
Вместо мармелада можно использовать все что угодно - конфеты, фрукты.
Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
50гр сливочного масла

Бисквит
Крем
Рецепт бисквитного пирога с мармеладом
- мука (100 гр.)
- мармелад (70-80 гр.)
- маргарин (90 гр.)
- яйца куриные (2 шт.)
- разрыхлитель (1 ч. л.)
- сахар (60 гр.)
- ванилин (пол пакетика)
- соль
- подсолнечное масло

Отделяю желтки и белки.
Добавляю сахар и вновь вымешиваю тесто.
Нарезаю мелкими кубиками мармелад.
Найдите в Инете Пища богов, торт. Только берите тесто мука, яйца, сахар, разрыхлитель. Без сметаны и подобного. И не экономьте на сгущёнке - берите сгущённое молоко.
Медовик "Пчелка"
Ингредиенты:
Мука — 3 Стакана
Сметана — 0,5 Литра
Соль — 1 Щепотка
Сахар — 0,5 Стакана
Мед — 3 Ст. ложки
Сгущенка — 350 Грамм
Сода — 2 Чайных ложки
Яйцо — 2 Штуки
Масло — 100 Грамм
1.В миску вбиваем яйца, добавляем сахар и соль. Взбиваем всё венчиком или при помощи миксера. После добавляем масло, соду и мед, отправляем тесто на водяную баню и продолжаем взбивать около пятнадцати минут, до образования однородной смеси и ее увеличения в 2 раза.
2.После увеличения массы снимаем ее с огня и порционно вводим заранее просеянную муку, замешиваем тесто, накрываем пленкой и оставляем остывать, разделяем тесто на 6 частей.
3.Каждый корж раскатываем тонко по диаметру формы для выпекания, пропекаем коржи в разогретом до 200 градусов духовом шкафу по 5 минут. Готовые коржи подравниваем, а остатки разминаем в крошку.
4.Для крема тщательно смешиваем сметану и сгущенку, промазываем каждый корж, а также верх и бока. Оставляем на 2-3 часа для пропитывания.
5.После пропитки достаем торт, украшаем его сверху шоколадными сотами и пчелками из мастики, крошку, что получилась из обрезков коржей, выкладываем по бокам. Немного присыпаем верх. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Мука — 3 Стакана
Сметана — 0,5 Литра
Соль — 1 Щепотка
Сахар — 0,5 Стакана
Мед — 3 Ст. ложки
Сгущенка — 350 Грамм
Сода — 2 Чайных ложки
Яйцо — 2 Штуки
Масло — 100 Грамм