Десерты, сладости, выпечка

Какой торт посоветуете на день рождение приготовить ?

Тесто

Мука пшеничная — 2 стак.
Яйцо куриное — 8 шт
Сахар — 2 стак.
Ванилин — 2 пакет.
Соль — 0.5 ч. л.

Крем

Сметана (Лучше домашняя густая сметана) — 800 мл
Молоко сгущенное — 1 бан.
Сахарная пудра — 200 г

Начинка

Банан — 3 шт
Киви — 3 шт

Пропитка

Сахар — 5 ст. л.
Вода — 5 ст. л.

1. Включить духовку на прогревание на 150-180 градусов.
2. Белки отделить от желтков, чтоб ни в коем случае ни одна капля желтка не попала в белки. Для того, чтобы хорошо взбились белки добавить щепотку маленькую соли или чайную ложку лимонного сока, я делаю и так и так. Попробуйте с солью. Взбивать до устойчивых пиков венчиком блендера или миксера.
3. Желтки взбить миксером или блендером с сахаром до светлого цвета.
4. В желтки добавить белки (НЕ НАОБОРОТ, т. к. белки легче желтков, иначе осядут белки).
5. Блендером взбить мин. 2-3 желтки с белками. Миксер (блендер) убрать, больше он нам не понадобится!))
6. Просеять муку 2 раза (лучше это сделать заранее), добавлять в миску с белками и желтками тоненькой струйкой частями, взбивать нельзя!!! Только силиконовой лопаточкой, как бы насыщая муку кислородом аккуратненько в одном направлении, приподнимая и помешивая лопаточкой). Добавить 1 пакетик ванилина или 2 пакетика ванильного сахара. Получится тесто как густая сметана с множеством пупырышков. Это очень хорошо. Сразу же перелить тесто в форму (форма у меня диаметр 24), по форме вырезан пергамент и уложен на нее, смазать немножко всю форму подсолнечным маслом (не бояться, что тесто осядет, если все правильно сделать, то бисквит получается пышный и высокий). Духовка должна быть заранее прогрета!!!
7. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Первые 20 минут ни в коем случае не открывать духовку, иначе бисквит осядет. Выпекать бисквит от 25 мин до 40 мин (проверить можно готовность зубочисткой).
8. После выпекания бисквит разрезать на 3 бисквита (или 4, у кого как получится). Желательно, чтобы бисквит вылежался ночь. Или порезать утром (так даже лучше), главное-не оставлять на воздухе, чтобы не подсыхал.
9. Крем. Взбить домашнюю сметану с 200 гр. сахарной пудры. Добавить баночку сгущенного молока, добавить пакетик ванильного сахара. Поставить в холодильник. Желатин не добавляю и не советую, уж лучше сливки жирные купить, но делаю все-таки с густой сметаной, так вкуснее))) Так же я делаю этот тортик с шоколадным кремом ( шоколад черный, слив. масло и сгущенное молоко, но об этом в следующий раз))
10. Нарезать кружочками бананы и киви.
11. Сделать пропитку, закипятить в тарелочке воду с сахаром (по 5 ст. л.), пусть немного сироп покипит и остынет. Теплый нельзя иначе сметанный крем потечет.
11. На бисквит поливать пропитку, далее выкладывать кремом (побольше))), далее фрукты полностью по торту, чередовать бананы с киви). Сделать так со всеми коржиками, последний корж можно украсить мастикой или глазурью. На украшении акцент в этом рецепте не делаю!
12. Последнее))) Торта получается 2 -2,5 кг))) Даже если маленькая семья, не страшно, за несколько дней съедите и еще захотите))) Тортик кушать на следующий день, чтобы он пропитался. Говорить о его потрясающем вкусе не буду, попробуйте и сами поймете))) Торты пеку давно, поэтому рецептура проверенная мной временем и опытом. Приятного аппетита!!!))
.
София Викторовна
Лучший ответ
А я бы шоколадный забабахала))
Lena Otujktdf
Я бы приготовила торт ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ или МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА.
Готовить легко, но они очень вкусные и оригинальные.
Елена Воронова
http://www.videoculinary.ru/рецепты-торты-и-пирожные.html
посмотрите здесь все доходчиво и много рецептов
Киевский
трехслойный (название забыла) - мак, изюм и орехи
Наталья Зеленова три богатыря1 Для коржей смешиваем 100 грамм сахара с 1 яйцом. Добавляем 100 грамм сметаны, 100 грамм муки, щепотку соли, соду, гашенную уксусом, и 100 грамм измельченных орехов. Все это хорошо перемешиваем. Выливаем тесто в форму с бумагой для выпекания. Выпекаем при температуре 180 градусов приблизительно по 25–30 минут. Готовность проверяем зубочисткой. 2 Следующий корж делает аналогично первому, только добавляем туда вместо орехов 100 грамм предварительно замоченного изюма. В третий корж добавляем предварительно замоченный мак. Готовые коржи разрезаем вдоль. 3 Для заварного крема 2 яйца смешиваем с 75 граммами сахара и 2 столовыми ложками муки, добавляем 2,5 столовые ложки молока и все тщательно перемешиваем. Получившуюся массу вливаем в уже немного понемного подогретое молоко (250гр) за
Тот который вы уже умеете делать .
очень муторно и дорого-лучше купить готовый-разнообразие-куча!
наполеон или захер - трудоёмко, зато раз в год и круто и гости офигеют
Медовик например
Валентина Канталинская Медовый, если нет аллергии на мёд.
нужен торт с коржами или чтоб не пекти?
Надюша Матуха
Оксана Потанина пекти? это что?
Елена Рубцова с коржами нужен)
Африканская ромашка. Вкуснючий, и впечатление производит на гостей. Рецепт в интернете смотрите.
Assel Nurguzhina
4 яйца

1,25 ст сахара

100 г растительного масла

1 большой апельсин

1 пачка разрыхлителя (10 г)

1 ст мукиЯйца взбить с сахаром.

Апельсин вместе с цедрой измельчить в блендере, удалив предварительно семечки.

К яйцам добавить апельсин, растительное масло. Перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем, просеять с яично-масляную смесь. Перемешать.

Форму смазать маслом и посыпать манкой (или мукой, выложить тесто.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 35-40 минут.

Дать поостыть минут 10-15, выложить из формы и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Торт "ПАНЧО"... Его и начинающий кулинар испечь сможет.. .
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.

крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (можно всю сметану взять 25%),1 ст сахара Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить

глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью.
захер или опера
Valeriya Alieva
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Тут, мне кажется, на вкус и цвет. И смотря, каковы Ваши навыки в готовке?!
Пьяная вишня (она же Вишня в роме), Сникерс, Медовый.
медовик попробуйте. Если ребенку или сладкоежке то отлично подойдет.
Ингредиенты для коржей торта медовик:
•Яйца — 2 шт (100 гр)
•Сахар — 300 г (1 стакан)
•Масло сливочное — 50 г
•Мука — 550/600 г
•Мед — 150 г (4 ст. л.)
•Сода — 1 ч. л.
Ингредиенты для сметанного крема:
•Сметана 20% — 500 г
•Сахар — 300 г (1 стакан)
Ингредиенты для крема из сгущенного молока:
•Сгущенное молоко — 360 г (1 банка)
•Сливочное масло — 200 г
Приготовьте две кастрюли — большую и поменьше, — так как тесто для Медовика по моему рецепту вы будете готовить на водяной бане.
Также вам понадобится крышка от кастрюли подходящего диаметра, от которого будет зависеть диаметр коржей.
Сливочное масло должно быть комнатной температуры.
Используйте яйца категории С0 — они крупные. Если категория яиц С1, то возьмите 3 яйца, если С2, то 4. Муки можно взять больше, чем указано в рецепте, — для удобства в замесе теста на рабочей поверхности и в зависимости от того, сколько вам понадобится в тесто.
Сгущенное молоко должно быть сгущенным молоком, а не сгущенкой или сгущенным молочным продуктом. В правильном сгущенном молоке кроме самого молока, сливок и сахара никаких добавок нет! С 2011 года изменился ГОСТ на этот сладкий продукт, но основной состав тот же, что и в нашем далеком советском детстве.
Если торт вам нужен на послезавтра, а завтра нет возможности с ним возиться полдня, то испеките коржи сегодня, а завтра сделаете крем и оставите торт пропитываться. Пропитывать Медовик за 2-3 дня я не рекомендую.
наполеон очень вкусный)
Elena Sabba