Десерты, сладости, выпечка

как приготовить тесто на блины??? хочу сделать сюрприз

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Светлана Мышкина
Лучший ответ
Если нужно много блинчиков, то вот это идеальный рецепт:
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла растительного
получается больше 30 штук)))
Ольга Маслова (Птицына) спасибо я приготовил но по вкусу они странные не такие как у мамы
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ:
мука - 500г
вода - 3 стакана
яйцо - 2-3 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
сода - 1/2 ч. л.
кислота - 1/2 ч. л.

Чтобы приготовить Блины скороспелые необходимо:

Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.

Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так: муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в стакане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.
вода мука сахар соль. достаточно. но для неумех еще яйцо надо и молоко
http://www.cookslife.ru/kak-prigotovit-bliny/ Вот тут всё подробно описано. Удачи!