Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом вкусного десерта) Желательно без использования духовки)

5) Ванильно – шоколадный творожный десерт

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 30 – 40 г желатина
● 2 ст. молока
● 500 г нежирного творога
● 400 г нежирной сметаны или йогурта
● 3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
● ванилин по вкусу
● 2 ст. л какао

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.
2. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
3. Творог протираем через сито или с помощью блэндера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
4. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
5. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
6. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.
* Сэньди:)
Лучший ответ
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь. основу можно использовать готовую, бисквитную.
панакотта- желе из сливок с ягодной подливкой
любой мусс
десерт слоями: готовый бисквит или безе- замороженные ягоды, прогретые с сахаром (можно алкоголь добавить) - взбитые сливки
Творог тщательно перемешать со сметаной (йогуртом) и выложить слоями с вареньем (ягодами из варенья).. сверху творожный слой посыпать тертым шоколадом
.
Сметанное желе)) рецепт- в нетике)
Александра Родченкова Для лентяев
https://vk.com/wall-48946342_86555
Или https://vk.com/wall-55363991_66864
Быстро и в целом доступно
ТОР ИЗ ПЕЧЕНИЕ. ДЛЯ КОРЖЕЙ ПЕЧЕНИЕ С КАКАО ОКОЛО 300Г. ДЛЯ КРЕМА 250Г ТВОРОГА 250Г СМЕТАНЫ 100Г САХАРА 1 СТ. Л. ЖЕЛАТИНА В ГРАНУЛАХ НЕМНОГО ВОДЫ ОКОЛО 75МЛ. ДЛЯ УКРАШЕНИЕ МАЛЕНЬКАЯ ШОКОЛАД КРЕМ СНАЧАЛА ВЫСЫПАЕМ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ЖЕЛАТИНА В ВОДУ И ОСТАВЛЯЕМ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ НАБУХАТЬ. НАБУХШИЙ ЖЕЛАТИН ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ В КАСТРЮЛЬКУ И СТАВИМ НА МИНИМАЛЬНЫЙ ОГОНЬ ЖЕЛАТИН ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТВОРЯЕТСЯ МЫ ЕГО ТУТ ЖЕ ПРОЦЕЖИВАЕМ И ОСТАВЛЯЕМ ПОКА В СТОРОНУ. В БЛЕНДЕРЕ ВЗБИВАЕМ ТВОРОГ СМЕТАНУ И САХАР ЧТОБЫ У НАС ПОЛУЧИЛСЯ НЕЖНЫЙ ОДНОРОДНЫЙ КРЕМ БЕЗ КРУПИНОК ТВОРОГА. ВЛИВАЕМ ТУДА ЖЕ ЖЕЛАТИН И ПЕРЕМЕШИВАЕМ. КРЕМ ПОЛУЧИТСЯ ЖИДКИЙ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. СОБИРАЕМ ТОРТ ВЫКЛАДЫВАЕМ В ФОРМУ ПЕЧЕНЬЕ ЧТОБЫ ЗАКРЫТ ДНО ЗАЛИВАЕМ КРЕМОМ ПО СЛОЯМ ПЕЧЕНИЕ И КРЕМ НАКРЫВАЕМ ФОРМУ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ И СТАВИМ В ХОЛОДЕЛЬНИК НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ОСТАЛОСЬ УКРАСИТ ТОРТ
для лентяев

https://vk.com/wall-48946342_86555

Или https://vk.com/wall-55363991_66864

Быстро и в целом доступно