5) Ванильно – шоколадный творожный десерт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 30 – 40 г желатина
● 2 ст. молока
● 500 г нежирного творога
● 400 г нежирной сметаны или йогурта
● 3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
● ванилин по вкусу
● 2 ст. л какао
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.
2. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
3. Творог протираем через сито или с помощью блэндера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
4. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
5. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
6. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусного десерта) Желательно без использования духовки)
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь. основу можно использовать готовую, бисквитную.
панакотта- желе из сливок с ягодной подливкой
любой мусс
десерт слоями: готовый бисквит или безе- замороженные ягоды, прогретые с сахаром (можно алкоголь добавить) - взбитые сливки
любой мусс
Творог тщательно перемешать со сметаной (йогуртом) и выложить слоями с вареньем (ягодами из варенья).. сверху творожный слой посыпать тертым шоколадом
.

Сметанное желе)) рецепт- в нетике)
ТОР ИЗ ПЕЧЕНИЕ. ДЛЯ КОРЖЕЙ ПЕЧЕНИЕ С КАКАО ОКОЛО 300Г. ДЛЯ КРЕМА 250Г ТВОРОГА 250Г СМЕТАНЫ 100Г САХАРА 1 СТ. Л. ЖЕЛАТИНА В ГРАНУЛАХ НЕМНОГО ВОДЫ ОКОЛО 75МЛ. ДЛЯ УКРАШЕНИЕ МАЛЕНЬКАЯ ШОКОЛАД КРЕМ СНАЧАЛА ВЫСЫПАЕМ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ЖЕЛАТИНА В ВОДУ И ОСТАВЛЯЕМ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ НАБУХАТЬ. НАБУХШИЙ ЖЕЛАТИН ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ В КАСТРЮЛЬКУ И СТАВИМ НА МИНИМАЛЬНЫЙ ОГОНЬ ЖЕЛАТИН ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТВОРЯЕТСЯ МЫ ЕГО ТУТ ЖЕ ПРОЦЕЖИВАЕМ И ОСТАВЛЯЕМ ПОКА В СТОРОНУ. В БЛЕНДЕРЕ ВЗБИВАЕМ ТВОРОГ СМЕТАНУ И САХАР ЧТОБЫ У НАС ПОЛУЧИЛСЯ НЕЖНЫЙ ОДНОРОДНЫЙ КРЕМ БЕЗ КРУПИНОК ТВОРОГА. ВЛИВАЕМ ТУДА ЖЕ ЖЕЛАТИН И ПЕРЕМЕШИВАЕМ. КРЕМ ПОЛУЧИТСЯ ЖИДКИЙ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. СОБИРАЕМ ТОРТ ВЫКЛАДЫВАЕМ В ФОРМУ ПЕЧЕНЬЕ ЧТОБЫ ЗАКРЫТ ДНО ЗАЛИВАЕМ КРЕМОМ ПО СЛОЯМ ПЕЧЕНИЕ И КРЕМ НАКРЫВАЕМ ФОРМУ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ И СТАВИМ В ХОЛОДЕЛЬНИК НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ОСТАЛОСЬ УКРАСИТ ТОРТ
для лентяев
https://vk.com/wall-48946342_86555
Или https://vk.com/wall-55363991_66864
Быстро и в целом доступно
https://vk.com/wall-48946342_86555
Или https://vk.com/wall-55363991_66864
Быстро и в целом доступно