Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, подскажите самый лучший рецепт мороженного.

Ищу рецепты мороженного. (Не фруктового льда) Пожалуйста подскажите.
Состав: куриный желток — 4 шт, сливки (10%) — 200 мл, сливки (35%) — 500 мл, сахарная пудра — 1 стакан, ванилин — 1/8 чайной ложки.

Желтки растереть добела с сахарной пудрой и постепенно ввести 10% сливки, хорошо перемешать миксером, добавить ванилин и поставить на медленный огонь. При непрерывном помешивании довести до сильного загустевания, но не кипятить. ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ МОМЕНТ - лучше попробовать на водяной бане. Если упущен момент, и желтки свернулись, — процедить сквозь сито и повторить процедуру с новыми желтками. Процедить этот крем через сито в форму, где будете замораживать и поставить в морозильник до полузамороженного состояния. 35% сливки взбить в крепкую пену и ввести в уже замерзающий крем. Взбить все ещё раз и поставить опять в холод. Через 1,5 часа все опять перемешать, добавить орехи, цукаты, шоколад и заморозить до готовности.

Если получится - это будет настоящий пломбир.
Ленусик Шушакова
Лучший ответ
Мандариновое Мороженое
....
Ингредиенты:
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
Адиля Зайниева
Выбирайте http://www.kuharka.ru/recipes/dessert/zamor_dessert/
Недавно делала такое, детям понравилось http://www.kuharka.ru/recipes/dessert/zamor_dessert/10279.html
Marichka Mariha