Десерты, сладости, выпечка

*Подскажите самый вкусный рецепт паски*!! (только проверенный, пожалуйста))))

Творог протереть через сито или дуршлаг.
Сливки взбить с половиной сахара.
Размягченное масло взбить с оставшимся сахаром, желтками и солью.
Творог очень тщательно вымесить с маслянной смесью, цукатами и ванилином. Когда масса станет хорошо промешанной и однородной, вмешать сливки. В специальную форму - пасочницу - положить влажную ткань, выложить творог, накрыть сверху краями ткани, положить груз и поставить в холодильник на 6~8 часов. Готовую пасху вынуть из формы и нанести на поверхность узоры.

Пасху делают в специальной форме - пасочнице, представляющей собой усеченный конус с дырками в дне для стекания лишней жидкости (сыворотки) .
Так как у меня нет этой формы, я использовала такую конструкцию.
В миску вставила полукруглый дершлаг. Его стенки "нарастила" при помощи свернутого кольцом картона, обернутого фольгой.
Внутрь получившейся формы, как сказано в рецепте, уложила ткань, на нее творожную массу, закрыла краями ткани и положила груз.
В качестве груза я использовала крепкий полиэтиленовый пакет, наполненный не до краев водой. Воздух из пакета выпускается, а узел завязывается на краю пакета, что позволяет воде занять произвольную форму, а не форму пакета.
Для надежности пакет с водой лучше поместить во второй пакет, который тоже завязать.
Марина Неткачева
Лучший ответ
"Пасха творожная"
Творог (( у меня была такая упаковка творога 9%)) — 450 г
Сливочное масло — 100 г
Изюм — 2 ст. л.
Орехи кешью и миндаль — 4 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Мед — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Сахарная пудра — 3 ст. л.
Кокосовая стружка — 2 ст. л.
Творог перетереть со сливочным размягченным маслом и медом.
Взбить яйцо с сахарной пудрой.
Добавляем изюм, орехи и сметану. Размешать.
Ввести в полученную массу взбитое яйцо.
Выложить смесь в марлю и в сито небольшое под пресс, поставить в какую- нибудь удобную посуду для слива лишней сыворотки на ночь в холодильник.
Утром убрать марлю, положить в тарелочку и украсить на свой вкус.
По желанию орехи можно измельчить, я не измельчала.. .
У меня дома кокосовая стружка в почeте, поэтому я добавила 2 стол. ложки. Она также заберет лишнюю влагу из творога, если такая имеется.
ПАСХА сырая. Все компаненты перемешиваются и выкладываются в форму.
1)Обыкновенная: к 2 кг. подготовленного творога добавить 1 стак. сметаны . 200 гр. сливочного масла, 1 ч. л соли, 0,5 стак. сахарной пудры (для скорейшего растворения)
2 ) Розовая : =800 гр. творога смешать с 200 гр. густого варенья (лучше малиновое. вишневое без / косточек ).добавить0,5 стакана сахара песка, Массу протереть через сито .добавить3 сырых яйца, 100 гр. сливочного масла, 2-3стакана сметаны.
Пробуйте, для начала можно готовить пол порции. А там выберете, что лучше
идёшь в магазин и покупаешь там