Десерты, сладости, выпечка

Действительно ли торт из мастики сухой и не вкусный?

У Сыночка скоро первый день рождения! Большой праздник! Хочу заказать торт с мастикой, но знакомые говорят, что они не вкусные. Есть какие то альтернативы мастике?
Могу точно сказать, что зависит от мастики. Если вы заказываете дешевый торт, то мастика будет несъедобной и составлять до 30% от всего торта - пойдет просто в помойку. Если вы закажите торт в нормальной кондитерской, он будет подороже, но мастика будет качественной и вполне съедобной - как помадка сахарная, и слой довольно тонкий. Начинка под мастикой может любой быть - и чизкейк, и медовик, и мусс. Так что торт не сухой. И по факту лучше заказать дороже, но весь съедобный, чем подешевле и в помойку.
Ирина Сувернева
Лучший ответ
сам торт - вкусный. а мастику не едят, она для украшения
Малика Ашимова
внутри можно любую вкусноту замаскировать- хоть наполеон. а у меня эти торты из мастики аппетит не вызывают ну никак. детям то конечно весело, если картинка прикольная
Дерзкая Девушка Я понимаю. Вот и разрываюсь хочется красивый, именной и в тоже время вкусный
У моей подруги торты вкусные, даже с мастикой. Вкус торта зависит не от мастики, а от бисквита, крема и других наполнителей внутри торта.
мастика- это декор. Съедобный. Хочешь ешь, хочешь не ешь
Кристина Шолох
торт под мастикой может быть каким угодно, мастика точно пластилиновая, ее обычно не едят.
Торт тоже может быть невкусным, т. к их пекут заранее из теста, которое гарантированно не пропадет.
Так что заказывайте тот торт, который будет вкусным внутри. Полюбовались- мастику свернули- съели тортик.
Натулька @@@@@
Мастика, это украшение торта! А сам торт может быть любым!
битумные
Дерзкая Девушка своего ребенка кормите битумом
Крем.
Торт и мастика готовятся отдельно. Торт может быть и сочным, а мастика сама по себе не очень то вкусная. А для детей вообще лучше исключить мастику. Сейчас уйма разных вариантов оформления тортов без использования мастики.
http://ov-tort.ru