Анюта, добрый день. Похоже, вы новичок в этом деле. Не боитесь браться за незнакомый рецепт? И покрытие самого торта мастикой тоже, надо сказать дело опыта и сноровки. А если в конце вашего противостояния с тортом силы иссякнут. терпение тоже, и главное не останется времени придумывать вариант, чтобы выручить себя из сложной ситуации?
ПОгуглите инет магазины с доставкой или сами съездите в кондитерский магазин, купите мастику готовую. Заранее прогуглите какая бывает и для чего. Например, моя подходит и для покрытия и для цветов. С нее я леплю и фигурки, но это за неимением качественной. специализированной, но для цветов они очень даже ничего. Значит для покрытия тем более подойдет. Овалет, турецкая фирма. А мастики множество, разной! Узнайте по телефону, какую вам выбрать.
Десерты, сладости, выпечка
какая мастика подойдёт для покрытия торта? какая мастика подойдёт для покрытия торта? напишите рецепт.
обычная, покупная, на основе сахарной пудры. http://www.povarenok.ru/advice/show/543/
Ангелина Ивакина
привет) сегодня сон снился - пздц какой то))))))
http://www.youtube.com/watch?v=XS6OkBxhE2c тут женщина показывает... вроде ниче сложного)
100 гр. маршмеллоу, 2о гр. сливочного масла, немного лимонной кислоты, 400 гр. сахарной пудры.
Маршмеллоу поставить в микроволновку секунд на 20 пока он не вздуется и не станет мягким, потом туда все добавить и замесить как тесто. (пудры может понадобиться и больше).
Она хорошо подходит для лепки. А чтобы обтянуть торт, нужно ее прям слегка тепленькой раскатать и так обтягивать, а то она быстро застывает и ее трудно потом раскатать..
Хранится 2 недели в холодильнике, так что если останется лишняя то это не беда.
Мне надоело самой месить, я теперь готовую покупаю не такая она уж и дорогая, 1кг. магазинной всего на 100 рублей дороже домашней., а бывает и дешевле.