Десерты, сладости, выпечка

Торт "Прага" ("Пражский") Кто знает как пекут, напишите рецепт, пож-та. Только свой проверенный))))

Елена Тарусова
•Тесто:
•1 стакан песка,
•2 яйца,
•100 г. маргарина,
•0,5 стакана сметаны или кефира ( я обычно беру кефир)
•0,5 ч. л. соды,
•1 стакан муки,
•какао ( по вкусу, я люблю шоколадно-шоколадно, поэтому добавляю 3 ст. л. )
•Глазурь:
•2 ч. л. какао,
•3 ст. л. молока,
•1 ст. л. сахара,
•50 г. масла.
•Крем:
•0,5 стакана песка,
•1 стакан сметаны.
1.Маргарин растопить.
2.2 яйца, стакан песка взбить,
3.Добавить сметану (кефир) , соду, маргарин, просеянную муку, какао.
4.Выпечь при температйре 180 градусов до готовности.
5.
6.Глазурь:
7.все ингридиенты смешать,
8.варить 5-7 минут.
9.
10.Крем:
11.Сметану взбить с сахаром.
12.
13.Готовый бисквит разрезать на две половины,
14.каждую пропитать кремом.
15.Собрать торт.
16.Верх покрыть глазурью.
Татьяна Михашова(Чумаченко)
Лучший ответ
готовила по этому рецепту, очень понравилось и получилось:

Тесто: 2 яйца взбиваем с 1 стаканом сахарного песка, чуть подсаливаем, добавляем ванилин. Затем добавляем 1 стакан любого повидла или джема, 1 стакан кефира (в котором разведено 0,5 ч. ложки соды) , 1/2 банки "Сгущенного какао с молоком" и 2 стакана просеянной муки. Все хорошо размешиваем - получается жидкое тесто. Выпекаем 2 коржа (потом, когда они остынут, разрезаем их вдоль - итого получается 4 коржа) .
Каждый корж промазываем тонким слоем кислого варенья (я брала один раз черную смородину, а сегодня - чернику) . Прослаиваем помадкой.
Помадка: растворить на огне 100 г сливочного масли и оставшуюся 1/2 банки "Какао". Остудить. Также покрыть этой помадкой верх торта и оставить для пропитки
Юлия Доценко