ПРАГА
Тесто: 1 яйцо, 1 ст. сахара, ½ банки сгущ. молока, 1 ст. сметаны, ½ ч. л. соды, 1,5-2 ст. муки, 3 ч. л. какао.
Желтки растереть с половиной сахара. Белки взбить с остальным сахаром, влить сгущ. молоко, сметану, соду, всыпать муку, какао. Все перемешать, вылить в форму, выпекать в течение 40-50 мин при 190-210 С. После охлаждения торт разрезать на 3-4 пласта. Каждый пласт промазать кремом, верх покрыть глазурью, украсить кусочками шоколада. Крем: 100 г масла, ½ банки сгущ. молока, взбить.
Торт ПРАГА (1)
2 яйца, 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара, сода + уксус - перемешать + 3 ст. муки тесто пополам. в 1 часть - 1 ст. л. какао. Испечь две пышки. Разрезать пополам. Крем: 1 ст. сметаны домашней или 300г масла + 1 ст. сахара + 2 яйца. Взбить до воздушности + 1/4 ст. сваренного, остуженного черного кофе. Размешать хорошенько. На верхний корж - глазурь: 2 ст. л. молока + 4 ст. л. сахара + 3 ч. л. какао сварить, + 50г слив. масла.
Торт ПРАГА (2)
Тесто: 1.5 ст. сахара, 2-3 яйца, 1.5-2 ст. сметаны, 2.5 ст муки, 1 ч. л. соды + уксус, какао по вкусу. Крем: в 1 ст. кипящего молока влить 1 взбитое яйцо, 1 ст. сахара, 2-3 ст. л. муки горкой. Варить 2-3 мин. помешивая. Остудить, + лим. сок, + слив. масло (пачку) . Взбить. Глазурь: 2-3 ст. л. молока (воды) закипятить + 3-4 ст. л. какао + 0.5 ст. сахара + 2 капли уксуса. Варить 2-3 мин. , чтобы растаял сахар. Залить горячим.
Десерты, сладости, выпечка
привет всем! напишите bitte рецепт торта Прага кто знает?
ТОРТ "ПРАГА"
Бисквит:
Взбить яйца с сахаром, потом продолжая взбивать и по очереди добавить сгущенку, сметану с содой и уксусом (или лимонным соком) , муку с какао и ванилью. Яйца должны быть холодными, сметана и сгущенка комнатной температуры, муку вместе с какао нужно просеять 2-3 раза, чтобы обогатить её кислородом. Вылить в форму диаметром см и выпекать на медленном огне.
Крем:
Сварить банку сгущенки (варить 2часа) , остудить и хорошо взбить с маслом, добавить ваниль, какао с кофе и "сырую" сгущенку. Всё хорошо взбить, поставить в холодильник на то время, пока печется и остывает бисквит. Если варённая сгущенка жидковатая то тогда "сырой" сгущенки добавляем меньше, чтобы крем не получился жидким.
Готовый бисквит хорошо остудить. Срезать все корки (бока, дно и верхушку) очень тонким слоем, они пойдут на крошку для торта. Бисквит разрезать пополам, хорошо смазать кремом внутри и со всех сторон. Обсыпать готовый торт крошкой, накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь, чтобы он пропитался. Я пропитку не использую, чтобы не перебить вкус крема. На следующий день днём он уже будет хорошо пропитанный.
Продукты на бисквит:
яйца - 2шт. ,
сахар - 1ст., сгущенка - 1/2банки,
сметана - 250гр. ,
какао - 1ст. л. ,
сода - 1ч. л. ,
уксус или лимонный сок - 1/2ст. л. ,
муки - 1,5ст. ,
ваниль.
Продукты на крем:
варённая сгущенка - 1банка,
сгущенка (не варённая) - 1/4банки
сливочное масло - 200гр. ,
какао - 1ч. л. ,
растворимый кофе - 1/2ч. ,
ваниль.
Бисквит:
Крем:
Продукты на бисквит:
яйца - 2шт. ,
сахар - 1ст., сгущенка - 1/2банки,
сметана - 250гр. ,
какао - 1ст. л. ,
сода - 1ч. л. ,
уксус или лимонный сок - 1/2ст. л. ,
муки - 1,5ст. ,
ваниль.
Продукты на крем:
варённая сгущенка - 1банка,
сгущенка (не варённая) - 1/4банки
сливочное масло - 200гр. ,
какао - 1ч. л. ,
растворимый кофе - 1/2ч. ,
ваниль.
ТОРТ "ПРАГА"
Тесто
1 стакан сахара
1 яйцо
2 ч. ложечки какао
0.5 банки сгущенки
1 баночка сметаны (200 гр. )
0.5 ч. ложечки разрыхлителя
1.5 стакана муки для тортов
1 пакетик ванильного сахара
В микстере взбить яйцо с сахаром и ванильным сахаром, добавить сметану, сгущенку, все время взбивая.
Затем добавить разрыхлитель, какао и муку.
Тесто разделить на 2 части.
Форму 23 см. в диаметре смазать маслом и вылить первую половину теста.
Поставить в заранее нагретую до 175 град. духовку примерно на 18 минут.
Когда первый корж пропечется, переложить его на досточку и вылить в форму вторую часть теста.
Крем
100 гр. слив. масла
0.5 банки сгущенки
3 ч. ложечки какао
Масло комнатной температуры взбить со сгущенкой, затем, взбивая, добавить какао.
Когда коржи полностью остынут, смазать их кремом, а также смазать кремом бока.
Украсить торт шоколадной стружкой.
Тесто
1 стакан сахара
1 яйцо
2 ч. ложечки какао
0.5 банки сгущенки
1 баночка сметаны (200 гр. )
0.5 ч. ложечки разрыхлителя
1.5 стакана муки для тортов
1 пакетик ванильного сахара
Тесто разделить на 2 части.
Крем
100 гр. слив. масла
0.5 банки сгущенки
3 ч. ложечки какао
Украсить торт шоколадной стружкой.
"Торт "Прага""
Необходимые продукты:
3 яйца, 1 банка сгущенного какао, 1 банка сгущенного молока, 150 г. сливочного масла, 200 г. сметаны, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 чайная ложка соды, щепотка ванилина.
Рецепт приготовления:
Яйца взбить добела со стаканом сахарного песка, добавить сметану с погашенной в ней содой, 0,5 банки сгущенного какао, муку, ванилин. Из полученной массы выпечь два коржа (время выпечки каждого коржа 30 минут) . Коржи промазать кремом, собрать торт и украсить рублеными орехами. Приготовление крема: Взбить 150 г. масла, постепенно вводя 0,5 банки сгущённого какао. Примечание: Сгущенное молоко применяем, если хотим один из коржей сделать светлым, предварительно разделив тесто пополам. Крем тоже по желанию можно сделать светлым, заменив какао на сгущёнку
Необходимые продукты:
Рецепт приготовления: