БОЛЬШОЙ, вкусный быстрый, простой, моими мужиками (мужем и сыном) обожаемый торт:
6 яиц взбить с 2 стаканами сахара, добавить 2 чайные ложки соды, заранее погашенные в 2 столовых ложках уксуса, 1 стакан кефира (можно заменить любой сметаной, которую не жалко), 4 столовые ложки какао, 2 стакана муки. Все взбиваем, выливаем в большой листик, заранее смазанный раст. маслом и посыпанный манкой или сухарями. Выравниваем тесто и выпекаем в средне нагретой духовке около 30 мин. Готовность теста проверить зубочисткой или спичкой (тесто не должно прилипать). Когда корж остынет - разрежьте его пополам вдоль и поперек, сделав 4 коржа. Пока остывает корж приготовьте крем: смешайте 400гр сливочного масла с 200 гр сгущенки. Коржи смазать кремом, обмазать тори по бокам и сверху и украсить чем хотите: обсыпать края толчеными орехами (любыми - грецкими, кунжутом и др.), крошкой после обрезки коржей или крошкой обыкновенного печенья или потертого шоколада. Сверху также можно обсыпать орехами или крошкой или залить шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу выпечь торт, только чтобы не был дорогим... кто подкинет хороший рецепт?
Самый бюджетный медовый. 2 часа времени и 130-200р http://forum.say7.info/topic27828.html
1 ст сметаны
сахар по вкусу до ст
2 яйца
сода гасить
мука до состояния сметаны
крем сметанный-500 см 1 ст сахар
или масло 250 масло-1 б сгущ 3-4 л какао
сахар по вкусу до ст
2 яйца
сода гасить
мука до состояния сметаны
крем сметанный-500 см 1 ст сахар
6 лож. сахара
6 яиц
Взбить до консистенции густой сметаны и добавить 1ч. лож. соды гашенной уксусом.
Затем добавить 6лож. муки смешанной с 3 лож какао и мешать ложкой.
Выпекать 25-30 мин при t-180.
Крем: сметана с сахаром и вишнями.
Очень вкусный))))
6 яиц
Выпекать 25-30 мин при t-180.
Крем: сметана с сахаром и вишнями.
Очень вкусный))))