Десерты, сладости, выпечка
киньте простой и вкусный рецепт заварного крема без яиц
Вот, пожалуйста: http://www.tastyfolio.ru/2013/04/zavarnoj-krem-bez-jaic.html.
заварной крем и просто-это два несочитаемых
Постарайтесь точно следовать рецепту, и тогда у вас получится густой, воздушный и вкусный заварной крем, который вы можете использовать для домашних пирожных.
Описание приготовления:
Рассказываю, как приготовить заварной крем с манкой.
1. Смешиваем молоко с сахаром, ставим на медленный огонь.
2. Как только молоко начнет закипать, тонкой струйкой всыпаем в него манку, постоянно и тщательно помешиваем.
3. Варим "Кашу" до загустения, затем выключаем огонь и даем ей остыть.
4. Мягкое масло взбиваем миксером до тех пор, пока оно не станет пышным.
5. Вливаем в масло манный крем. Тщательно перемешиваем миксером.
6. Для того, чтобы крем был воздушным и ароматным, добавляем в него сок половины дольки лимона и (по вкусу и предпочтениям) 1 ст. ложку ликера или 1 ч. ложку ванильного сахара.
7. Также по своему усмотрению можно добавить немного дробленых орехов или сгущенного молока.
Заварной крем с манкой готов! Используйте его по назначению.
Ингредиенты:
Манка — 100 Грамм
Сахарный песок — 3/4 Стакана
Масло сливочное — 200 Грамм
Молоко цельное — 1,5 Стакана
Описание приготовления:
Ингредиенты:
Манка — 100 Грамм
Сахарный песок — 3/4 Стакана
Масло сливочное — 200 Грамм
Молоко цельное — 1,5 Стакана
Айша Волошина
ПОЧЕМУ?
Заварной крем без яиц-это просто густой молочный кисель.
Молоко+сахар+ваниль+крахмал или мука.
Без яиц будет не заварной крем, а молочный кисель. Его можно просто съесть, но не использовать для приготовления тортов, булочек, пирожных.
Крем заварной готовится с желтками. Дело в том что в состав крема входит много сливочного масла, которое растворяется в общей массе только благодоря желткам. Если их нет, то крем будет отщёлкиватся. Замените на другой крем, со схожими свойствами. К примеру манный крем. Молоко 0,5л, Манная крупа 3ст. л., сворить кашу, охладить. Добавить 300гр сливочного масла и 350 гр сахарной пудры. Взбить. добавить лимонную цедру (или без такового) .