Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить большую пиццу во весь противень без дрожжей? Подскажите хороший рецепт, пожалуйста.
Для того, чтоб определиться, Вам нужно попробовать разные варианты. Я много всяких делала, но, приготовив это, на нем и остановилась, т. к. сын сказал, что оно самое классное: 1 ч. л. (5г) растворить в 190 (200 мл) воды добавив 1 ч. л. сахара. Минут через 5 всыпать 2 двухсотграммовых ст. просеянной муки, смешаеной с со щепоткой соли. В процессе замешивания влить 2 ст. л. раст. масла. тесто должно быть очень-очень живым, мягким, как вата и немного липнуть к рукам. Смазать раст. маслом его и миску и в холодильник на 1 час. а дальше уж как угодно. Вытащив тесто я его не обминаю, а аккуратно раскатываю, кладу на противень, начинку и сразу в духовку без расстойки. Можно и подождать, чтоб поднялось перед выпечкой. А так после выпекания тесто получается тоненьким, сначала нежно хрустящим, как крекер, а потом мягким, практически не ощущается, а вкус только начинки. Приятного аппетита
дрожжей нужно всего треть чайной ложки. жалко что ли.
но ждать обязательно придётся. иначе как это есть будете.
Violetta Savina
А сколько времени?
Дрожжи закончились что ли, что то понять не могу? Дрожжи выделяют углекислый газ, за счёт этого тесто поднимается, а при обминки и раскатки коржа тесто насыщается кислородом .Пиццайолы даже после раскатки теста, подбрасывают тесто не для того, чтобы развлечь публику, а для того чтобы это тесто лучше насытилось кислородом
Violetta Savina
просто лень ждать пока тесто поднимется
делаете тесто как на оладьи только чуть гуще егоо выливаете на противень сверху соус начинку и запекать
Я вообще тесто для пиццы делаю без дрожжей, так как его долго нужно выстаивать. Вместо дрожжей возьмите 3-4 яйца, немного кефира, буквально поллитра, затем добавляю ванилин, солю и немного соды ещё ложу, пару капель тёплой воды, муки. всё это раскатываю и всегда получается большая лепёшка на весь противень, едим потом по 2-3дня. И пицца получается вкусная, всем нравится, все просят рецепт. Уже готовила такую пиццу и сынуле в гимназию на праздничный ужин, и носила в гости не один раз и всё нормально. А моя подруга пригласила гостей и поставила в духовку пиццу из дрожжей, так в духовке эта пицца поднялась у неё до самого верха и опрокинула всю начинку, гости конечно были не в восторге.
Алёнка *
а ванилин зачем? или пицца сладкая?
так сделать бездрожжевое тесто нужного размера, выложить, на него начинку и в духовку
Базовый рецепт теста для пиццы
1 пакетик (10г) сухих дрожжей, 1/2 ч. л. сахара, 1 1/2 стакана (350 мл) теплой воды (40 С), 1 ч. л. соли, 2 ст. л. оливкового (или другого растительного) масла, 3 1/3 стакана (400 г) муки
я вообще весь пакет дрожжей всегда ложил)
с поваренком который.
и нормально шло
с поваренком который.
и нормально шло
я терпеть не могу возню с дрожжевым тестом. покупаю или делаю сама слоеное тесто и раскатываю по размеру протвиня
Описание приготовления:
Классическим тестом для пиццы является пресное тесто без дрожжей. Другие варианты замеса основы под пиццу - это всего лишь эксперименты и фантазии домашних кулинаров. Настоящая итальянская пицца готовится исключительно из бездрожжевого теста, приготовить которое - предельно легко. Никаких сложностей - всего несколько минут активной работы руками (месить правильное тесто для пиццы нужно исключительно руками), и готово!
Как приготовить тесто для пиццы без дрожжей:
1. Для начала хорошо просейте муку. Добавьте в муку разрыхлитель и соль, перемешайте. Теперь необходимо добавить воду и оливковое масло. Далее - основная работа, нужно руками месить тесто в течение 6 минут. Из получившегося теста скатываем шар.
2. Теперь нужно посыпать рабочую поверхность мукой. Раскатать шар из теста в корж для пиццы. По краям сделать бортики. Выложить корж на противень. Теперь можно "заправлять" пиццу любимой начинкой и запекать до готовности при высокой температуре.
Вот и все! Как видите, приготовить тесто для пиццы без дрожжей очень просто. Не сомневаюсь, у вас все получится! ;)
Основной ингредиент: Мука и тесто / Мука / Бездрожжевое тесто / Постное тесто
Блюдо: Выпечка / Пицца
География кухни: Итальянская / Европейская
Диета: Выпечка без
Ингредиенты:
мука — 1,5 Стакана
разрыхлитель — 1 Чайная ложка
соль — 1/2 Чайных ложки
вода — 100 Миллилитров
оливковое масло — 4 Ст. ложки
Количество порций: 1
Блюдо: Выпечка / Пицца
Диета: Выпечка без
Ингредиенты:
мука — 1,5 Стакана
разрыхлитель — 1 Чайная ложка
соль — 1/2 Чайных ложки
вода — 100 Миллилитров
оливковое масло — 4 Ст. ложки
Количество порций: 1