Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь самым вкусным рецептом штруделя)) Пожалуйста.

тесто "фило", 1/2 пачки. я не знаю, какие у вас продают пачки, и потому советую не более 250 г использовать.
6 яблок, очистить от кожи и семян, нарезать мелкими кубиками.
сахар или мед 150 гр. если любите послаще, берите 200 гр. смотрите по обстоятельствам.
корица 1 ст. ложка.
ваниль 1 стручок измельчить. или ванильный экстракт 1 ч/л.
изюм светлый вез косточек, 200 гр. залить 1/2 стакана кипятка на 30 мин.
орехи (грецкие, миндаль, фундук) 50 гр, хорошо измельченные.
сахарная пудра 3 ст. ложки.
коньяк или херес (2 ст. ложки), по желанию.

очищенные, и нарезанные яблоки соединяем с сахаром, коньяком (хересом), размоченным изюмом, орехами, корицей и ванилью, хорошенько перемешиваем.
берем лоток для запекания, покрываем его пекарской бумагой.
тесто 6/8 слоев раскладываем. выкладываем начинку, заворачиваем тесто в трубу.
ставим в разогретую до 200 гр духовку, и печем 45 минут, до зарумянивания теста. вынимаем, посыпаем сах. пудрой.
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
я готовлю так же, как выше сказали, только предпочитаю. тесто Фило... оно потоньше, мне так вкуснее... и вместо яблок курага....
У Селезнева. Но другого я и не готовила. Просто, даже вытяжное тесто.
Ирина Семенова
Ирина Семенова Никакое там не дрожжевое тесто. Типа пельменного, и тянуть. В видео проще простого. Если нужен будет рецепт, я напишу.
яблочный штрудель мне кажется самый вкусный. Покуаете дрожжевое тесто. Раскатываете, как можно тоньше. Раскладываете очищенные, мелко нарезанные яблоки. Сворасиваете рулет и в духовку выпекаться отправляете его. 30-40 минут штрудель готов. Посыпаете сахарной пудрой, разрезаете на кусочки. Подаете с шариком мороженого. Теплый штрудель и холодное мороженое - классика жанра
Анна Томилина
...мы (семья)… берем покупное дрожжевое тесто (рулончиком) размораживаем естественно, а тем временем готовим начинку, мелкие дольки яблок + запаренный изюм… ну сахарок.. корица.. Раскатали.. замотали… концы защипнули… дырки вилкой сверху в тесте сделали.. и ВПЕРЕД!!! В духовку! ВКУСНОТИЩА! Хорошая идея.. надо сделать сегодня:)
У меня они как то не удаются..
Вам надо слоеное тесто, я покупаю готовое в магазине. Раскатайте тесто толщиной 0,5 см. На одну сторону выложите грибы и аккуратно скатайте рулет. Залепите и подверните края штруделя. Шампиньоны я тоже беру в магазине уже готовые (по-нормандски со сметаной и сидром для жарки, Bonduelle)
Переложите штрудель на противень, застеленный пергаментом, и смажьте его маслом. Выпекайте 35 минут при температуре 180°С. Для соуса нам понадобиться апельсиновый сок 120мл, мед 1ст. л, перец розе 1шт, сливки 30% 200мл.
В сотейнике смешайте апельсиновый сок с мёдом и розовым перцем. Выпарите до состояния сиропа, добавьте сливки и доведите до кипения. Процедите соус через сито и приправьте по вкусу солью и перцем.
Апельсин полностью очистите от кожуры и пленок, мелко нарежьте и добавьте в теплый соус, перемешайте.
Готовый штрудель слегка остудите и нарежьте порционно. Подавайте с соусом.