Десерты, сладости, выпечка
Что сделать из пряников шоколадных? засохли немного..
Съесть. Поставь в микроволновку, и рядом положи стакан воды. И они сразу мягкие станут. Ложи на 1 мин
Надежда Жанатлеуова
Клади..)))), иначе, ничего не получится..))
Настя Танасогло
Дмитрий, переправьте, пожалуйста, "ложи" на "клади". Люди читать будут. Жалко их.
Купить свежие и ничем не травиться!
Торт без выпечки.
Макать в чай и есть
тортик можно-крем сметана с добавлением банана например
Накласть их в носок и ходить с ним по вечерам в надежде отбиться от фулиганов.
Пирожное "картошка"
Сметаной прослоить нарезанные ломтиками пряники, подержать на столе 5-7 минут, а затем в холодильнике 10-15 минут.
пряничный торт.
Растолочь в крошку, смешать с какао, сгущенкой и сливочным маслом. Получится пирожное картошка. Можно украсить кокосовой стружкой или орешками
Дембельскую кашу
Берешь посуду из нержавейки или чугуна. Крошишь на дно пряники. Ставишь на малый огонь и добавляешь на дно посудины (где уже лежат пряники) 200г. сливочного масла. Накрываешь крышкой и ждешь 20 минут. Ч-з указанное время сверху прямо на пряники высыпаешь крошенные кубиками фрукты какие есть слоем до 3-5 см и готовишь на малом огне еще минут 10. Все, ешьте на здоровье !
голубям отдай
Пирожное можно)
Ингредиенты: пряники — 300 г
сахар — 1/2 стакана
сливочное масло — 150 г
молоко — 1/2 стакана
шоколад — 100 г
какао — 1 ст. ложка
измельченные орехи — 1 стакан
сахарная пудра — для украшения
какао — для украшения.
Способ приготовления
В ковшике смешать молоко, сахар и какао. Поместить смесь на огонь и дать ей закипеть. Добавить сливочное масло и поломанный на ломтики шоколад. Перемешать и варить до получения однородной массы. Снять ее с плиты и дать ей немного остыть.
Пряники поломать на кусочки и вместе с орешками измельчить при помощи мясорубки. Влить в крошку шоколадную смесь и тщательно перемешать. Оставить массу на 20 минут.
По прошествии времени сформировать из пряничной массы маленькие шарики, обвалять их в смеси сахарной пудры и какао и поместить в холодильник на 1 час.
Пирожное"картошка".
Список ингредиентов
сухие пряники — 700 г
вареное сгущенное молоко — 1 банка
сливочное масло — 200 г
сахар — 1 стакан
какао — 1 ст. ложка.
Способ приготовления
Сухие пряники измельчить небольшими порциями при помощи блендера в крошку. Пересыпать крошку в миску, добавить сгущенное молоко и масло. Перемешать хорошенько до однородности.
Сахар и какао смешать до однородности в отдельной посуде. Из пряничной массы сформировать аккуратные шарики, обвалять их в смеси какао и сахара и выложить на разнос. Поместить на 2 часа в холодильник и можно угощаться.
Ингредиенты: пряники — 300 г
сахар — 1/2 стакана
сливочное масло — 150 г
молоко — 1/2 стакана
шоколад — 100 г
какао — 1 ст. ложка
измельченные орехи — 1 стакан
сахарная пудра — для украшения
какао — для украшения.
Способ приготовления
Пирожное"картошка".
Список ингредиентов
сухие пряники — 700 г
вареное сгущенное молоко — 1 банка
сливочное масло — 200 г
сахар — 1 стакан
какао — 1 ст. ложка.
Способ приготовления
торт из пряников сделай http://povar.ru/recipes/tort_iz_pryanikov-9823.html