Десерты, сладости, выпечка

Почему пряники шоколадные такие дорогие? Вчера очень захотелось...зашла в магазин...49 рублей...это кошмар какой-то!!

Испеките свои:
Рецепт шоколадных пряников
для теста:
2 стакана муки
200 мл сметаны
50 г сливочного масла
2 ст. ложки меда
5 ст. ложек сахара
10 г ванильного сахара
1/2 чайной ложки корицы и/или молотого имбиря
1/3 чайной ложки соли
1 яйцо
1 чайная ложка разрыхлителя
2 ст. ложки какао
для глазури:
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки воды
1 ст. ложка какао
Способ приготовления:
Тесто
В небольшой кастрюльке соединить и растопить сливочное масло и мед. Затем добавить столовую ложку муки и хорошо размешать.
В миску влить сметану и соединить с яйцом, сахаром, солью, корицей, ванильным сахаром и какао. Можно добавить гашённую соду (или добавить 0,5 ч. л соды в сметану) для пышности. Все хорошо перемешать и добавить масляную смесь. Затем всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Все перемешать и замесить липкое тесто.
Из теста скатать примерно одинакового размера шарики, немного приплюснуть их ладонью и выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 15 минут. Затем достать пряники из духовки.
Глазурь
В небольшой кастрюльке соединить сахар и какао. Затем влить воду и поставить на небольшой огонь. Варить глазурь в течении 5 минут, перемешивая. Затем снять с огня и полить глазурью горячие пряники.
Если подсчитать себестоимость + труд, примерно так и получается.
ВП
Валентина Пашкова
4 158
Лучший ответ
Наверное не урожай какао.
Если 1 кг, то нормально и у нас так. А если один пряник 49рублей, то дороговато будет.
Да разве это дорого? Печенье по такой цене и не купишь, только овсяное или крекер.
что-то дёшево. это за кг?
Почему торты такие дешевые? При перерасчете на натуральные продукты, выходят в два раза дешевле. А?
я пряник тульский в туле покупала за 120р, гр 300 там- вот это да, за что
тоже люблю. у нас 39. выслать посылкой?)))
L.
Lisa .
7 672
Россея! и у нас в Тамбове так же
MJ
Marika Jananashvili
2 895
Ну наверное потому что была засуха и зерно подорожало, а пряники из муки наверно делают=)
Повезло, у нас дороже! :,(

Похожие вопросы