Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь шоколадный пудинг. Поделитесь не очень сложным рецептом из доступных продуктов.

Марина Гахова
Пудинг шоколадный в духовке.
Вскипятить два стакана сливок, добавить сто грамм масла, полстакана сахара, перемешать. Всыпать один стакан муки при непрерывном помешивании, пятьдесят грамм измельченного горького шоколада (лучше весового) , одну гвоздичку и щепотку ванилина. Хорошо перемешать, довести до кипения. затем снять с огня, остудить. вмешать шесть желтков. Белки взбить отдельно и осторожно ввести в массу. Перелить все в форму для пудинга (лучше силиконовую) и поставить в горячую духовку (200 градусов) на десять минут. Затем температуру убавить до 180 и выпекать еще двадцать минут.
Готовый пудинг вынуть из духовки и оставить на 15-20 минут под салфеткой. Подавать с ванильным соусом или взбитыми сливками.
Валентина Терешкова
Лучший ответ
Шоколадный пудинг.

Яйца – 2 шт.
Молоко – 1 стакан
Масло сливочное – 60 г
Мука – 2 ст. л.
Какао-порошок – 2 ст. л.
Сахарная пудра – 75 г
Орехи грецкие (рубленные) – 4-5 ст. л.

Сначала с помощью миксера взбейте сливочное масло с сахарной пудрой. Как только этот дуэт соединится и превратится в однородную эластичную массу, то введите в нее следующие ингредиенты в таком порядке: яйца, молоко, орехи, какао. Добавляя каждый ингредиент, тщательно перемешивайте всю массу.
Затем, смажьте маслом и присыпьте мукой форму, в которой будете готовить пудинг, и заполните ее тестом. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Когда пудинг будет готов, можете украсить его сахарной пудрой или приготовить для него шоколадную глазурь, приготовить которую можно просто растопив плитку шоколада с 1-2 ст. л. сметаны.

Приятного аппетита!
Таня Ефименко
Таня Ефименко Не удивлюсь, что Лучший Ответ будет у Арники...
Этот десерт можно подавать в двух видах: горячем и холодном.

Итак для приготовления шоколадного пудинга нам потребуется:
4 желтка
1 стакан сахара (или по вкусу)
70 гр шоколада
1,5 л молока

Способ приготовления
1. В миске взбейте желтки с сахаром в течение 5 минут, до образования однородной массы.
2. В кастрюле закипятите молоко на среднем огне.
3. Когда молоко начнет кипеть, добавьте смесь яичного желтка с сахаром в молоко и перемешайте. Варите в течение 5-10 минут, периодически помешивая.
4. После этого добавьте шоколад в смесь и варите до тех пор пока шоколад не растает.
5. Шоколадный пудинг готов, и вы можете подавать его на стол, в горячем или холодном виде…
Дешевая рыбка - ху... вая юшка .