Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь на йогурте?:) только не очень сложное:)

300г йогурта натурального
1 ст. лож сметаны
1ст лож соли
1 ст. лож сахара
1 пач. разрыхлителя
2 ст. лож растит. масла
2 яйца

- яйца смешать с йогуртом + сметана, затем добавляем пачку разрыхлителя и ждем несколько минут, чтобы запузырилось .

- теперь добавляем сахар и соль, масло и муки столько, чтобы тесто было мягким и чуточку липло к рукам, оставляем тесто на час подходить .

- раскатываем маленькие лепешки ( толстенькие ) , ложим колбаску, скрепляем края и обжариваем с 2х сторон на среднем огне .
Дианочка Крут
Лучший ответ
Бисквит на йогурте

Будет готово через: 20 мин

Просеять в миску муку и пекарский порошок, всыпать сахар. В другой миске смешать йогурт, масло и ванильную эссенцию.

Влить жидкую смесь в муку и взбивать 1 минуту. Переложить тесто в подготовленные формы. Выпекать 20 минут. Вынуть коржи из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Выложить на решетку и остудить полностью. Прослоить и украсить бисквит.

Для прослойки и украшения: фруктово-ореховая начинка, фруктовая начинка.

мука
200 г

порошок для выпечки
4 ч. ложка

сахар
100 г

йогурт
150 мл

подсолнечное масло
5 ст. ложка

эссенция ванильная
1 ч. ложка
---------------------------
Крем на йогурте

10-12 г желатина, 100 г ягод (например малины или клубники) , 50 г сахара, 300 г йогурта, 250 г творога 20% жирности Замочить желатин в достаточном количестве воды. Ягоды вымыть и раздавить вилкой в кастрюле. Добавить сахар и довести до кипения. Можно добавить 1 ст. ложку воды или сока. Желатин отжать и распустить в горячей ягодной массе. Йогурт и творог хорошо размешать и добавить слегка остуженную ягодную массу.
---------------------------
Лимонный кекс на йогурте

Это один из моих самых любимых кексов. Кекс получается влажный и плотный с нежным ароматом лимонов. В рецепте используется не сладкий йогурт, но можно поэксперементировать со сладкими йогуртами, например с ванильным. Тогда стоит уменьшить количество ванильного экстракта. Если у вас нет йогурта, кекс прекрасно получается на кефире.

кекс
1 ½ чашки муки
2 ч. л. пекарского порошка (baking powder)
½ ч. л. соли
1 чашка йогурта
1 чашки сахара
3 больших яйца (extra-large)
2 ч. л. лимонной цедры (примерно цедра 2х лимонов)
½ ч. л. ванильного экстракта
½ чашки растительного масла

сироп:
1/3 чашки лимонного сока
1/3 чашки сахара

глазурь:
1 чашка сахарной пудры
2 ст. л. лимонного сока

Разогрейте духовку до 350F (180C). Застелите дно пекарской бумагой формы для выпечки размером 8 ½ x 4 ¼ x 2 ½ дюймов (~22 x 11 x 6 см) или обьемом 1.5 литра. Смажьте форму масло и присыпьте мукой.

В миску, просейте муку, пекарский порошок и соль. В другой миске, взбейте вместе йогурт, сахар, яйца, лимонную цедру и ваниль. Медленно вбейте сухие ингредиенты в мокрые. Резиновой ломаткой, добавьте в тесто масло и хорошо перемешайте, чтобы тесто стало однородным. Вылейте тесто в подготовленную форуму и выпекайте примерно 50 минут или пока деревянная палочка вставленная в центр кекса не будет выходить чистой.

Пока кекс печется, в маленькой кастрюльке, смешайте сок и сахар для сиропа. Разогрейте и варите пока сахар полностью не растворится и сироп не станет прозрачным.

Когда кекс испечется, не вынимая из формы, проткните кекс тонкой палочкой в нескольких местах и залейте ГОРЯЧИЙ кекс сиропом. Дайте сиропу впитаться. Полностью остудите кекс. Для глазуры смешайте сахарную пудру и лимонный сок. Покройте остывший кекс глазурью.
ПИРОГ С ЙОГУРТОМ.
Чтобы сделать этот пирог,

НЕ НУЖНО НИ ВЕСОВ, НИ МЕРНОГО СТАКАНА: ВСЕ ПРОДУКТЫ ОТМЕРЯЮТСЯ ПУСТЫМ СТАКАНЧИКОМ ИЗ-ПОД ЙОГУРТА.
1. Разогрей духовку до температуры 180-220 градусов. Смажь маслом круглую форму.
2. Вылей стаканчик йогурта в салатник-добавляй по порядку, мешая деревянной ложкой: сахар, яйца (по одному) , муку, дрожжи, соль. растительное масло.
3. Выложи тесто в смазанную маслом форму и поставь в духовку на 35 минут.

На 5 порций: 1 стаканчик натурального йогурта, 2 стаканчика сахара и 1 ч. л. ванильного сахара, 3 стаканчика муки, 1/2 стаканчика растительного масла, 3 яйца, 1/2 пакетика дрожжей.
Oladuwki! Ya kada byla v Danii oni pekli ih na yegurte!
Творожно-йогуртные блины
Вам понадобится: творог - 250 г, яйца - 3 шт. , Фруктовый йогурт питьевой - 0,5 л. , сода - 0,5 чайн. ложки, (гасим уксусом) , сахар по вкусу, мука - 2 стакана, растит. масло - 3 ст. л. , молоко -0,5 л. Все индигриенты соединяем и выпекаем блинчики.
Бисквитик. 1ст иогурта+3 яйца+0,5ст сахара+0,5ч. лсоды+1ст крахмала+1 пачка маргарина+1ст муки+ванилин.
Света Никулина приглянулся Ваш рецептик,сейчас попробую спечь,как раз искала выпечку из йогурта