Десерты, сладости, выпечка

Из чего сделать пропитку. Из чего сделать пропитку для шоколадного рулета. Но именно пропитку а не сам крем.

London'
Сок лимона или апельсина (самим приготовить, или лимон кусочками сварить и процедить, или свежий разбавить водой+сахар)... такое сочетание с шоколадным вкусом мне нравится
Анастасия Туруткина
Лучший ответ
Сварить сироп из сахара и воды 1:1можно добавить ванилин в горячий сироп или коньяк в остуженный. Можно сделать пропитку кофейной
Ирина Зайцева
любой сироп из консервированных фруктов (к примеру-персики ананасы клубника и тд и тп)
если не хотите использовать алкоголь, то самый простой вариант- развести водой сироп от любого варенья (по вкусу)
Ирина Аяшева
ром, коньяк
Эссенция, разбавляется в водичке!
Сироп сварить вода+сахар 1:1. Если лениво, то сироп варенья немного водой развести.
Ирина Голуб
вишневый ликер
Katrin Boiko
Сироп+коньяк или ликер
Очень важно знать какой крем, но он не указан. Поэтому просто предлагаю разные.
150 мл воды;
150 г сахара;
1 1/2 столовой ложки тёмного рома.
На среднем огне растворить сахар в воде и довести и до кипения. В остывший сироп добавить ром.
- 1/3 ст. сока (вишневого, апельсинового, персикового и пр.);
- 2 ст. л. сахара;
- 3 ст. л. крепкого алкоголя (коньяк, ром, водка);
- вода.
Насыпьте сахар в стакан с соком, и долейте все нужным количеством воды до краев посуды. Подогрейте пропитку, чтобы крупинки сыпучего компонента полностью исчезли. Снимите ее с огня, немного остудите и налейте туда алкоголь.
Ликер «Baileys» - 2 ст. л.
Вода – 0,5 ст. л.
Сахар – 10 г
Из ликера "Baileys", воды и сахара делаем сироп. Пропорции можно увеличить.
Ингредиенты:
- 2 ст. л. молотого черного кофе;
- 2 ст. л. коньяка;
- 1 ст. воды;
- 1 ст. сахара.

Насыпьте сахар в сотейник или небольшую кастрюлю, залейте его 0,5 ст. воды и поставьте на сильный огонь. Нагрейте все до полного растворения сухого ингредиента и доведите до кипения. Сварите на соседней конфорке кофе в турке на оставшейся воде и дайте ему 15 минут настояться, поставив в теплое место, например, на край плиты.

Процедите кофейный настой, соедините его с коньяком и сладким сиропом. Все тщательно размешайте, охладите до комнатной температуры и пропитайте бисквитные коржи. Вместо кофе можно сварить какао.

Если Вы хотите использовать фруктовые ликеры, то они гармонировать с кремом.

Коржи должны быть холодными, а пропитка теплой. Пропитывать коржи для рулета надо дважды с интервалом 5-7 минут кулинарной кистью. Корж надо сразу, до пропитки, положить на бумагу для выпечки, чтобы не переносить его, а пропитывать его непосредственно там, где будете формировать рулет. Бумага или силиконизированный лист будут Вам в помощь).
Б*
Балнура ******
какао, винцо