http://www.liveinternet.ru/users/4954020/post277339305/
Хочу сделать такой рулет с "дарственной" надписью. Но варёную сгущёнку в качестве кремов недолюбливаю. Хочется что-нибудь лёгко-сливочно-фруктовое и чтоб к шоколаднаму тесту подходило. Что посоветуете?
Десерты, сладости, выпечка
Какой крем лучше бы подошёл для начинки шоколадного рулета? --->
просто так я бы приготовила со сметанным кремом. он как раз хорошо пропитает и даст интересную кислинку.
но на торжественный стол, крем нужен по пышнее. я бы пропитала тесто сиропом. а в качестве крема сделала бы или взбитые белки. или манный крем (как птичье молоко)
Акмарал Нурманова
Про манный мысль была...
Ирина Лобачёва
А и с чего бы пропитку сделать?
мне кажется, что шоколад лучше всех "дружит" с апельсинами и клубникой
Сливочный Масло взбить с сахаром. Отдельно из 1 стак. молока, 4 стол. ложек сахара и 4 стол. ложек муки сварить. Потом остудить и смешать с маслом
не мудрю. . готовлю ганаш на сливках.. . обильно смазываю бисквит и сворачиваю в рулет. . Кстати, фрукты вполне с ганашем сочетаются - апельсин, клубника, абрикос, персик. . Можно нарезать дольками и уложить по периметру бисквита. . а можно пюрировать и уварить до состояния джема. .
А рулет прикольный - по ссылке который :)) Возьму на заметку..
Акмарал Нурманова
Там, как я понял снизу трафарет. Если наловчиться, то можно делать почти любые узоры и надписи. Есть ещё идея проложить "дорожки" из разных кремов и джемов вдоль линии сворачивания рулета. Примерно по 1 сантиметру, возможно с проставкой, допустим, из ганаша. Тогда при порезке рулета он будет с "любым вкусом". Как леденцы в "Гарри Потере".
шоколад нужно поломать на дольки, добавить сахар и молоко, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения, после чего, огонь надо уменьшить.
Воздушный рулет с шоколадной начинкой ингредиентыКрахмал растворяем в 1/3 стакана воды.
Воздушный рулет с шоколадной начинкой ингредиентыТонкой струйкой вливаем крахмал в крем, постоянно помешивая. Доводим смесь до загустения.
Воздушный рулет с шоколадной начинкой ингредиентыДобавляем масло, кофе и какао-порошок, взбиваем крем миксером.
Алена Дьячкова
Сахар в крем - 50 грамм
Крахмал картофельный в крем - 1 ст.л
Молоко (в крем) — 1,5 стак.
Шоколад темный (в крем) — 50 г
Масло сливочное (в крем) — 50 г
Какао-порошок (в крем - 2 ч.л.;
Кофе растворимый (в крем) — 1 ч. л.
Крахмал картофельный в крем - 1 ст.л
Молоко (в крем) — 1,5 стак.
Шоколад темный (в крем) — 50 г
Масло сливочное (в крем) — 50 г
Какао-порошок (в крем - 2 ч.л.;
Кофе растворимый (в крем) — 1 ч. л.