Десерты, сладости, выпечка

Вот приготовила полностью шоколадный торт. Как можно сверху его украсить? Какой крем, если есть напишите пжл рецепт..

Это мое мнение.
Если полностью шоколадный, не надо всякими кремами. Лучше украсить белым шоколадом. Расплавить и выписать любой узор, пожелание.
Алина Белашова
Лучший ответ
тоже шоколадом - и шоколадной глазурью и шоколадным кремом
Елена Кузьмина
заварной, без сгущенки, молоко, масло сливочное ( рецептуру не помню) где-то записана
Юлия Обухова
Вы сами сверху присядте, это будет лучшим украшением.
Крем, в принципе, любой, кроме фруктового и заварного. А украсить можно вишнями - из варенья, заспиртованными или даже замороженными. Кстати, вишни внутрь шоколадного торта (между коржами, по кремовому слою) - это вообще классика.
Красиво еще украсить торт орехами по периметру, по фону - тертый шоколад маленькими пучками и в каждый, как в гнездо - вишенку. Если есть вишни с "хвостиками" и листиками (я, например, специально летом в коробочке такое морожу на зиму) - это вообще высший пилотаж.. .
А еще, если возиться не захотите, продаются конфеты "Богатство океана".(Не знаю, правда, есть ли такие в России) Они в виде морских коньков, рыбок и ракушек. Купите немного драже, зеленого мармелада (отмойте его только от сахара в теплой воде) и сделайте морской пейзаж с камешками. Это легко и интересно - даже детям.
¤*¤¤*olga ¤*¤¤*
только шоколадным кремом и глазурью, можно посыпать какао или тёртым шоколадом.
Ольга Фоменко
Крем Шарлотт с какао
Елена Дякина
взбитіми сливками.... а лучше сливками в баллоне ..
Kate Tishina
Борщом
айсинг, красиво, быстро.