прям подмывает сказать пошлость, но ладно, не в праздник женщин )
Все исходные продукты - масло, маргарин, яйца, молоко должны иметь одинаковую температуру. Тогда они лучше смешиваются. Приготовляя тесто, вначале взбивают масло или маргарин, к ним понемногу добавляют сахарный песок. Яйца взбивают отдельно до образования пены. Просеянную муку, смешанную с нужным количеством соды (предварительно погашенной уксусом) , засыпают во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями жидкости (молока, сливок или воды) , постоянно перемешивая. В хорошо размешанное тесто вливают взбитое яйцо и еще раз хорошо перемешивают.
Рассыпчатые вафли с корицей:
200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу.
естественно нужна форма для выпечки.. .
Рейнские вафли с корицей:
125 гр. масла, сахар, 350 гр. муки, 2 яйца, молотая корица по вкусу, 1 гр. молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите пожалуйста рецепт вафелек
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
Сливочное масло – 200 г, яйца – 4 шт. , сахарный песок – 150 – 300 г (по вкусу) , мука – 300 – 400 г (в зависимости от сорта) , ванильный сахар или ванилин
Растопить на слабом огне, не доводя до кипения, масло, остудить, добавить яйца, растертые с сахарным песком, и муку. Размешать до получения однородной массы густоты сметаны. Если получилось гуще, можно добавить воды .
Электровафельницу хорошо прогреть, смазать поверхность растительным маслом (без запаха) , выложить столовую ложку смеси на середину нижней полуформы. Печь до золотистого цвета, снять лопаткой и сразу же свернуть вафлю в трубочку.
Готовые вафли (получается ~40 шт. ) можно начинить кремом из кулинарного шприца, а можно обмакнуть концы трубочек в растопленный шоколад или посыпать сахарной пудрой.
Вафелькиииии?:)))
Вафельки.. . как романтично.
Вылазишь из-за компьютера, одеваешься, идешь в ближайший продовольственный магазин, там вафель каких хотишь!