"Вишневый самбук"- Один из них,
ингредиенты:
вишня (без косточки)
1,5 стакана
белки яичные
2 шт.
сахар
4 ст. ложки
желатин быстрорастворимый
15 г.
вода
100 г.
Процесс:
Желатин залить водой, отставить.
Тем временем вишню взбить блендером с 3 ст. лож. сахара.
Отдельно взбить белки с 1 ст. ложкой сахара в густую пену.
Желатин подогреть на огне до полного растворения. Но не кипятить!
Аккуратно смешать вишневое пюре с белками, затем
тонкой струйкой влить желатин, перемешать и разлить в формочки.
Украсить сверху свежими ягодами и отправить в холод.
Через 20-30 минут можно кушать.
Все оч. просто!
Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт своего любимого десерта)
сейчас очень актуально пирог а ля шарлотка (на сметане) очень нравится с черной смородиной и малиной.
Сейчас по сезону - пломбир из пачки со свежей малиной или вишней.
Или пойти купить теста, напечь пирожков с ягодами.
яблочная шарлотка и к ней мороженое пломбир, очень вкусно!
6 половинок зефира, уложить в глубокую тарелку, залить, фруктовым желе, уложить половинки печёных яблок, украсить взбитыми сливками, сверху ягодки.

нежный тортик Павлова

Морковный тортик. Яйца, кефир, молоко, морковь, овсяные отруби, пшеничные отруби, разрыхлитель смешать, выложить в смазанную маслом форму и запечь. Готовый корж выложить, остудить, нарезать и промазать слои кремом из творога, ванилина и подсластителя. И дать пропитаться.
https://youtu.be/tWp0ydowLuY а вот мой.... холодный чизкейк
Тарт "Шоколад, специи и соленая карамель".
Тарт 20 см.
Для теста:
250 г муки
150 г масла
80 г сахара
5 г крупной соли
30 г молотого фундука
1 яйцо
Смесь специй:
2-3 шт. гвоздики
1 звездочка бадьяна
1/2 мускатного ореха
5 шт. душистого или черного перца
5 шт. кардамона
1 ч. л. молотой корицы
Caramel Maison:
150 г сахара
110 крем фреш или сливок 33%
60 г воды
30 г глюкозы или светлого меда
0.5 ч. л. смеси специй
0,5 стручка семян ванили
3-5 г крупной соли
Ганаш со специями:
150 г молочного шоколада
50 г черного шоколада
25 г слив. масла
110 г крем-фреш или сливок 33%
0,5 ч. л. смеси специй
0,5 семян стручка ванили
20 г виски
Глазурь:
6 г желатина
50 г воды
85 г сахара
37 г какао-порошка
45 г сливок
Песочное тесто замесить обычным способом (Смешать сухие ингредиенты, добавить холодное масло, нарезанное кубиками, превратить в крошку в комбайне, ножом или руками. Добавить яйцо, замесить тесто. ).
Раскатать между 2 листов пекарской бумаги, охладить минимум 1 час.
Раскатать до нужной толщины (2-3 мм), выложить в кольцо или форму.
Выпечь при 150С.
Смесь специй: все специи соединить, смолоть в кофемолке.
Карамель: смешать сахар, воду и глюкозу (мед). Кипятить на довольно сильном огне до получения светлой карамели. Одновременно нагреть крем-фреш или сливки. Снять карамель с огня, добавить по частям крем-фреш в карамель (деглазировать) - ОСТОРОЖНО!, постоянно помешивая. Всыпать смесь специй и семена ванили. Добавить слив. масло, размешать до однородного состояния. Горячую карамель вылить в основу тарта, дать застыть в холодильнике.
Ганаш: Соединить молочный и черный шоколад. Растопить в микроволновке или на водяной бане. Сливки или крем-фреш вскипятить, добавить в растопленный шоколад. Добавить специи, ваниль и слив. масло, все размешать до однородности. В последний момент добавить виски (от качества виски зависит очень многое!). При необходимости использовать блендер. Ганаш должен получиться однородным, гладким и блестящим.
Глазурь: по идее, в этом тарте глазурь совсем не обязательна.
Желатин замочить. Смешать воду, сливки, порошок какао и сахар. Довести до кипения, кипятить 1 минуту. Снять с огня, добавить желатин. Все размешать, так чтобы не оставалось комков, процедить, перелить в чистую посуду, закрыть, дать простоять ночь в холодильнике. Перед употреблением разогреть до 37С. Вылить на холодный ганаш, дать распределиться по поверхности (глазурь не трогают руками, просто помогают ей растечься самостоятельно!), дать застыть.
Тарт 20 см.
Для теста:
250 г муки
150 г масла
80 г сахара
5 г крупной соли
30 г молотого фундука
1 яйцо
Смесь специй:
2-3 шт. гвоздики
1 звездочка бадьяна
1/2 мускатного ореха
5 шт. душистого или черного перца
5 шт. кардамона
1 ч. л. молотой корицы
Caramel Maison:
150 г сахара
110 крем фреш или сливок 33%
60 г воды
30 г глюкозы или светлого меда
0.5 ч. л. смеси специй
0,5 стручка семян ванили
3-5 г крупной соли
Ганаш со специями:
150 г молочного шоколада
50 г черного шоколада
25 г слив. масла
110 г крем-фреш или сливок 33%
0,5 ч. л. смеси специй
0,5 семян стручка ванили
20 г виски
Глазурь:
6 г желатина
50 г воды
85 г сахара
37 г какао-порошка
45 г сливок
Выпечь при 150С.
Тирамису
Ингредиенты:
яйцо 6 штук
соль
сахар 70 граммов
сыр маскарпоне 500 гр
эспрессо
коньяк
печенье савоярди СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Отделяем желтки от белков в разные глубокие миски. Добавим соль к белкам. Взбиваем их миксером. К желткам добавляем сахар и также взбиваем. Добавляем к желткам сыр маскарпоне. Взбиваем миксером и полученную смесь переливаем к белкам. Аккуратно перемешиваем снизу вверх. Добавляем в холодный кофе немного коньяка. Кофе переливаем в большую емкость. Вымачиваем в нем печенье и выкладываем его на дно формы. Покрываем печенье кремом. Стучим формой по столу, чтобы равномерно распределить крем. Ставим в холодильник минимум на 3 часа. Для украшения используем тертый шоколад. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
яйцо 6 штук
соль
сахар 70 граммов
сыр маскарпоне 500 гр
эспрессо
коньяк
Мороженое пломбир молочный без примесей + клубничное варенье по вкусу, можно немного молока. Всё перемешать и есть.
Для меня лучший десерт - яблоки в любом виде, особенно люблю запеченые с медом и корицей. Недавно наткнулась на свеженький рецепт любимого десерта http://ohmycook.ru/originalnaya-ideya-dlya-yablochnogo-deserta.html, очень понравился. Теперь дочь каждый вечер требует "яблочки-пирожки", она их так назвала.
Чизкейк из тыквенного пюре и ванильных сырков
Соедините овощное пюре бондюэль "Солничный дуэт" с творожными сырками 300 гр комнатной температуры, добавьте мёд 2 ст. л и все смешайте миксером на низкой скорости. В небольшой кастрюльке желатин 20 гр залейте молоком 100 мл. Когда он набухнет, нагрейте смесь до полного растворения желатина, но не кипятите. Дайте остыть до комнатной температуры. Охлажденные сливки 30% 250 мл взбейте миксером с сахарной пудрой 1 ст. л. Соедините тыквенно-сырковую массу с желатином и аккуратно добавьте взбитые сливки. Миндальное печенье 300 гр раскрошите и перемешайте со сливочным маслом и мёдом. В форму выложите основу — корж из печенья, сверху — начинку. Уберите в холодильник на 6-8 часов.
Ингредиенты для "Кокосовый кухен":
Кефир (для теста) - 250 млЯйцо куриное (для теста) - 1 штСахар (3/4 для теста и 3/4 для посыпки) -6/4 стак. Разрыхлитель теста (для теста) - 10 гМука пшеничная (для теста) - 1,5 стак. Стружка кокосовая (для посыпки) - 100 гСаxар ванильный (для посыпки) - 1 пакет. Сливки (20%) - 200 г
Рецепт "Кокосовый кухен":
Все, что нам нужно - это кефир, яйцо, сахар, разрыхлитель, мука, кокосовая стружка (желтого цвета), ванильный сахар, сливки (20%).
Смешиваем ингредиенты: растираем 1 яйцо с 3/4 стакана сахарного песка, 1 добавляем стакан кефира и просеянную муку с разрыхлителем.
Тесто Готово!
Смешиваем 100 г кокосовой стружки с 3/4 стакана
сахарного песка и пакетиком ванильного сахара. Посыпка Готова!
Выкладываем наше тесто в форму, смазанную маргарином.
Сверху тесто равномерно посыпаем кокосовой посыпкой и ставим в нагретую до 180-200 градусов духовку на 25-30 мин. Девочки, я пекла
пирог в форме диаметром 26см и следуя словам автора, приготовила
одну порцию теста. В готовом виде у меня получилось десять
стандартных кусочков пирога, высотой 4см. Я пекла пирог при температуре 200 градусов 25 минут, верхний и нижний нагрев, без вентилятора, на втором уровне снизу.
Через 10 минут после выпекания поверхность пирога прикрываем фольгой, чтобы кокосовая стружка не сгорела.
Вынимаем пирог и зубочисткой делаем в нем отверстия.
Готовый пирог (горячим) поливаем 20% сливками и оставляем остывать.
Приятного аппетита!
Это божественный десерт! Обязательно попробуйте)))
Рецепт "Кокосовый кухен":
Тесто Готово!
Приятного аппетита!
Люблю делать самые обычные капкейки...
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
2 яйца,
100г масла,
пол стакана молока,
2-3 ложки сметаны,
пол ч. л. разрыхлителя,
1 ч. л. соды (НЕ гасить уксусом),
щепотка ванили.
Смешать сухие ингредиенты, отставить.
Смешать сахар и масло до получения массы, добавить яйца, взбить, добавить молоко и сметану, перемешать. Потом добавлять понемногу сухую смесь, перемешивая. Заранее с
мазать формочки маслом и поставить в холодильник. Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать около 25-30 минут.
Получается очень вкусно, советую с:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
2 яйца,
100г масла,
пол стакана молока,
2-3 ложки сметаны,
пол ч. л. разрыхлителя,
1 ч. л. соды (НЕ гасить уксусом),
щепотка ванили.
Смешать сухие ингредиенты, отставить.
Получается очень вкусно, советую с: