тертый пирог, надо
пачка маргарина
1 яйцо
сахар 1 стакан
мука, сколько возьмет тесто
Сделать крутое тесто и разделив на 2 пласта поставить в морозилку на 30 минут, затем натереть на терке тесто на крупной один слой теста сверху слой начинки (варенье или сгущенка) сверху слой натертого теста, запекать до готовности. Прятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Скиньте рецепт своего любимого незатейлиого тортика или пирога ?
Ольга Кубай
спасибо очень быстренько а соду добавлять или не надо
ПАНЧО
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.
крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью

В одной миске смешать:
3\4 стакана песка
2 яйца
3\4 стакана сметаны
1 1\2 стакана муки
Смешать в другой миске:
3\4 стакана протертой клюквы (или любого темного варенья)
3 ст. ложки какао
1 ст. ложку соды погашенной уксусом
Содержимое обеих мисок перемешать, разделить на 2 части и выпекать на пергаменте, лучше посыпанном сухарями.
коржи промазать кремом. я, перед тем как кремом промазывать слегка промазываю сиропом\вареньем
3\4 стакана песка
2 яйца
3\4 стакана сметаны
1 1\2 стакана муки
Смешать в другой миске:
3 ст. ложки какао
1 ст. ложку соды погашенной уксусом
Немецкий пирог
Для теста: 125 г сл. масла взбить с 0,5ст. сахара, добавив ванильный сахар. продолжая взбивать добавлять по одному 3 яйца. 1 ст. л цедры лимона, далее вмешиваем смесь из муки-1,5стакана. 1ч. л соды гашенной соды (1ст. л уксуса) и щепотки соли. тесто должно быть как густая сметана. если немного вязче нестрашно.
Для начинки: 5-6 небольших яблок, срезать кожуру, сердцевину, разделить на 2-3 части. сделать глубокие надрезы сверху и полить 2ст. л. лимонного сока.
Тесто выложить в смазанную форму, лучше на бумагу для выпечки и как бы утопить половинки подготовленных яблок. сверху посыпать изюмом и орешками, запекать 45-50 мин на медленном огне-160градусов. Приятного аппетита!