Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пожалуйста, рецепт своего любимого домашнего печенья! самого-самого вкусного.))

Наташка Хд)))
Сложно сказать, какое любимое - любое удивительно вкусное.

Шоколадное печенье «Трюфель»

200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.
Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается) .
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.

Печенье на пиве

200 г маргарина
100 г пива
мука сколько возьмет
соль

Пиво смешать с растопленным маргарином, добавить муку, чуть-чуть соли.
Замесить тесто и поставить в холодильник на 45 мин.
Раскатать тесто 3- 4 мм, посыпать сахаром, сахар прикатать, вырезать печенье.
Выпекать при 180 °С-200°С 10-15 минут.

Мягкие печенья

150 г масла
2 ст. л мёда
250 г сметаны
3/4 стакана сахара
3,5 ст. муки
1 ч. л. соды
Цедра 1 лимона или апельсина
По желанию изюм

Мёд растопить до жидкого состояния. Нерастопленное масло размять вилкой и добавить мёд. Добавить сметану, сахар, цедру и всё размешать. Добавить муку смешанную с содой. Лепить печенье смоченными в воде руками. Делать шарики размером с грецкий орех и укладывать на противень застеленный пекарской бумагой, на расстояние 3 см друг от друга. Печь при температуре 200-220 градусов.
Лёличка .
Лучший ответ
Овсяное печенье с изюмом.

1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес"
1 стакан муки с горкой
2 / 3 стакана сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла
50 г изюма
1 ч. л. разрыхлителя

Размягченное при комнатной температуре масло взбить с сахаром.
Добавить яйцо, взбить.
Добавить муку, овсяные хлопья, изюм (если изюм сухой, можно замочить его в теплой воде на 10 -15 минут) , разрыхлитель - все перемешать.
Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 20 - 30 минут.
Противень для выпечки сбрызнуть водой, застелить пергаментной бумагой. От теста отщипнуть кусочек, скатать шарик величиной чуть больше чем грецкий орех, придать форму лепешечки (руки можно смочить водой, чтобы тесто не прилипало) .
Выпекать 15 - 20 минут при температуре 200 градусов ( главное - не пересушить) .
Приятного чаепития!!!
Очень простое в приготовлении и тем не менее очень вкусное печенье. Готовлю его тогда, когда безумно хочется чего-то по-настоящему домашнего. Готовые печенюшки одинаковой формы можно склеить попарно вареной сгущeнкой и полить растопленным шоколадом и украсить по вкусу

Ингредиенты:
Мука — 2 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Маргарин (или сливочное масло) — 150 г
Яйцо — 1 шт
Сметана — 3 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Ванилин — 1/4 ч. л.
Рецептик:

Яичный желток растереть с сахаром и мягким маргарином в белую пышную массу. Затем добавить сметану (можно частично заменить майонезом — будет вкуснее) , соду, ванилин и перемешать. В полученную массу всыпать муку и, быстро замесив тесто, скатать его в шар и поставить в холодильник на 30 минут. После этого тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нанести вилкой рисунок в виде полосок, сетки или т. п. и вырезать любые фигурки. Положить их на сухой противень, смазать яичным белком и запечь в духовке. Вся семья уплетает за обе щёки!!!
Natalja Inkognito
моим нравится печенье"Пальчики оближешь"-простое, печётся быстро, вкусное, богатая возможность фантазировать.. .
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 200 г масла, 1/2 ч. лож. соды, 4 ст. муки. Замесить тесто, оно получается густое, маслянистое. Раскатать тесто толщ. 0,5 см и вырезать формочкой фигурки. Выпекать 20 мин. Духовку заранее прогреть до 180 г. А потом включайте фантазию...

Используйте песочное тесто
Из песочного теста скатайте шарики и вдавите в них миндаль, гоецкий орех или фундук -выпекайте на среднем огне Готовые печенья не вынимая из противня залейте сахарным сиропом и дать остыть Печенья должно пропитаться сахарным сиропом Едят его маленькими ложечками с чаем или кофе
Сахарный сироп- стакан сахара+ стакан воды + сок цитрусового фрукта, можно лимон или лайм (2-3 ч л) -уварить
Если у вас печенье остыло заливайте его холодным сиропом, а если печенье горячее-заливайте горячим сиропом
Приятного аппетита
Можно приготовить печенье из слоенного теста обсыпать его фисташками